Лингвистика

Какой язык стоит выбирать после английского,для того чтобы устроиться переводчиком на хорошо оплачиваемую работу?

После первого иностранного языка некоторые выбирают экзотический. Чтоб некая дефицитность была. Если повезет, то зарплата будет выше многократно...
Luba Замш
Лучший ответ
Я не думаю, что это можно предугадать 100%. Зависит от миллиона причин. Но вообще - самым перспективным выглядит сейчас какой то из китайских, вроде мандарин, даже в Америке в богатые дома нанимают за хорошие деньги нянек для детей, у которых это родной язык. Я думаю, на богатых американцев можно ориентироваться в данном случае.
Иван Грозный
Это зависит от Ваших личных предпочтений! Конечно, китайский язык становится всё более и более популярным, но я бы не стала его учить, мне этот язык отвратителен и не интересен. Чтобы изучать язык, он должен нравится, притягивать! Как можно преуспеть в том, что раздражает или по крайней мере отталкивает? Это уже садизм.. . У меня первый язык немецкий (в школе) , потом английский, сейчас учу французский, далее планирую нормально выучить немецкий.
На счёт арабского - мне кажется, что это очень интересный и красивый язык, но работать Вы с ним вряд ли сможете.. . арабы все-таки предпочитают вести переговоры с мужчинами.. . если только Вы не сядете с этим языком на машинный перевод.... С таким же успехом можете выучить латынь и переводить исторические документы, причем знание латыни будет во многом гораздо полезнее знания любого другого иностранного языка.
Удачи в выборе.. . язык - это дело такое, что промахнуться практически невозможно! Тем более, что кто-то очень умный сказал: "Любое знание полезно".
Юлия Бош
безусловно, китайский!! очень актуально
Китайский, через 5-10 лет, они станут круче США
Согласна с предыдущими постами.
Сейчас все больше влияние набирает китай и индия. Черт возьми, да они везде!
если вы планируете работать в нефтяных отраслях, тогда незаменим арабский
Shahmurat Kuziev