Лингвистика

Помогите с переводом с английского на русский!

Я тут все понимаю, но некоторые предложения внятно составить на русском не могу(( For your project, our group recorded the things adults say to young boys and girls to see if there were any differences. Many adults expect boys to get dirty, to be messy or to be loud when they play. They say things like "Boys will be boys" or "Boys are like that". People often encourage boys to be strong. They say things like "Be a big man", "Do not be a baby!" "What a big, strong boy!"
для вашего проекта, с цельюно установить есть ли разница, наша группа записывала то, что взрослые говорили девочкам и мальчикам.
многие взрослые ожидают, что мальчики во время игры будут пачкаются, громко кричать, итп. Они говорили "мальчики всегда останутся мальчиками", "да, все мальчики такие".
Люди часто побуждают мальчиков быть сильными. Они говорят "будь взрослым", "не будь ребенком", "Какой большой, сильный мальчик".

не очень литературно, но тем не менее
Александр Сергеевич
Лучший ответ
Мунарбек Сарыбаев спасибо! а то у некоторых предложений вобще не могла смысл понять!
В целях исследования члены нашей группы фиксировали то, что взрослые говорят маленьким мальчикам и девочкам, с целью обнаружения различий.
Многие взрослые готовы к тому, что мальчики будут пачкаться, вести себя неаккуратно и шумно во время игры. Они говорят в таких случаях " что делать, мальчишки есть мальчишки". Взрослые обычно поощряют в мальчиках стойкость и выносливость, говоря "Веди себя как взрослый", "Что ты как маленький", "Ты же уже большой мальчик",
Андрей Кутев
Установи прогу Dicter, она онлайн, места мало занимает, прямым и обратным переводом с включением логики и фантазии получишь результат.
Для Вашего проекта, наша группа записала вещи взрослые говорят с юношей и девушек, чтобы увидеть, есть ли различия. Многие взрослые ожидают мальчиков пачкаются, чтобы быть грязным или быть громким, когда они играют. Они говорят такие вещи, как \u0026quot;Мальчики будут мальчиками\u0026quot; или \u0026quot;Мальчики так\u0026quot;. Люди часто поощряют мальчиков быть сильным. Они говорят такие вещи, как \u0026quot;Будьте большого человека\u0026quot;, \u0026quot;Не будь ребенком! \u0026quot; \u0026quot;Какой большой, сильный мальчик! \u0026quot;
Для вашего проекта, наша группа записавшая взрослых вещей говорить молодым мальчикам и девушкам, чтобы видеть если были любые различия.
Много взрослых ожидают, что мальчики получат грязный, чтобы быть неряхой или, чтобы быть громким когда они играют. Говорят вещи подобно "Мальчикам быть мальчиками" или "Мальчики похожий, что". Люди часто содействуют, чтобы быть прочным. Говорят вещи подобно "Быть большим человеком", "не быть младенцем! " ", Который большой, прочный мальчик! "
Для вашего проекта наша группа сделала записи, в которых взрослые общаются с молодыми парнями и девушками, чтобы разглядеть, есть ли в них различия. Многие взрослые полагают, что парни, играя, испачкаются, выгрязнятся или будут шуметь. Они говорят что-то вроде"мальчишки останутся мальчишками", или "парни-это парни". Люди часто вдохновляют парней быть сильными. Они говорят"будь мужчиной", "не будь ребенком", "какой большой сильный парень! "
Андрей Кутев Парни - это классно!