Лингвистика

Мы ещё не закончили (англ.) Увидела такой вариант: We are not finished. Почему Are, а не Have, что это за время?

finished здесь прилагательное, а не форма глагола.
Здесь вопрос не во временах, а в разнице между to finish (we finished, we've finished) и to be finished (we're finished, we've been finished). Чисто на слух, разница небольшая - лишь в расставлении акцентов. I've finished [with] my work скорее ставит акцент на работе (она таки закончена) , а I'm finished with my work - на том, что я теперь свободен и могу заняться чем-то другим. Но это небольшой нюанс, часто эти фразы взаимозаменяемы.
Анна Пестрецова
Лучший ответ
Время это Present Simple, это не аналитическая форма, finished рассматривайте как отдельно взятое причастие. We are delighted, we are busy, etc.
)))) Лиза
SOME COMMON EXPRESSIONS WITH BE + PAST PARTICIPLE
1. be acquainted (with) 13. be excited (about) 25. be opposed (to)
2, be bored (with, by) 14. be exhausted (from) 26. be pleased (with)
3. be broken 15. be finished (with) 27. be prepared (for)
4. be closed 16. be frightened (of, by) 28. be qualified (for)
5. be composed of 17, be gone (from) 29. be related (to)
6. be crowded (with) 18. be hurt 30. be satisfied (with)
7. be devoted (to) 19. be interested (in) 3 1. be scared (of, by)
8. be disappointed (in, with) 20. be involved (in, with) 32. be shut
9. be divorced from 21. be located in, south of, etc. 33. be spoiled
10. be done (with) 22. be lost 34. be terrifed (of, by)
11. be drunk (on) 23. be made of 35. be tired (of,from)*
12. be engaged (to) 24. be married (to) 36. be worried (about)

Печатала в столбики, а при сохранении ответа всё сливается в общую кучу ((( Это ПРОСТО-НАПРОСТО УСТОЙЧИВЫЕ выражения с причастием 2. И Ваше - одно из них. Обратите внимание на № 10 и №15, переводятся они одинаково - закончить что-либо.