Лингвистика

А вы знаете как перевести это в понятную форму для всех людей? "Мб в сп? - Хз. - Ну пж. - Лан. - Спс. - Нз. - Хд. - Лю."

Можете ещё дополнить ответ, указав тех, кто общается таким образом.
А почему бы и нет? Я с друзьями по асе общаюсь похожим образом. И мне 20 лет, а не 8-14 ^^
Мб - может быть - и коротко и понятно;
Хз - хрен знает (вежливый вариант) - синоним "не знаю", часто употребляется с ироническим подтекстом;
Пж - пожалуйста - оригинал слишком длинный, по всяким пустякам писать глупо, а так в укороченнном варианте в самый раз;
Лан - ладно - неужели не понятно? В жизни даже часто употребляется;
Спс и нз - спасибо и не за что - опять же, как и в случае со словом "пожалуйста", подходит для всяких пустяковых услуг;
Хд - xD, XD - смайлик, для краткости не переведенный на англ. яз;
Лю - люблю - вот это пожалуй единственное сокращение, которое я не употребляю) ) Кому попало такое говорить смысла нет, а кому надо лучше уж сказать в реальности, а не по инету)
А, кстати, "сп" не знаю что такое)
В общем ничего ужасного в таких сокращениях нет, главное что участники диалога всё понимают, а в жизни так никто не говорит :)
Дмитрий Гуляев
Лучший ответ
Azamat Sparta . хз и спс слышала, так и в жизни говорят))
Алтышка Салмоорбекова скоро так говорить и будут!!!
Nikola Nesterenko пс - семейное положение. Один из собеседников предлагает другому поставить семейное положение в соц. сети
Знаю:)
Нариман Kurashov
Совершенно нормальное явление. Действует один из законов языка - закон экономии языковых средств. А ещё это свой тайный язык.. . Вам же он немешает жить
Однажды, год назад, мой племянник, 14 лет, сказал - Тетя Света, зарегайтесь на мыле. . И я это сделала, и не жалею))))
Лена Шалаева
Знаем)
Современная молодежь)
Kostia Arseev
Хз, хотя мб, нет нз
спс за внимание
Да знаю перевод всех этих слов)
Сейчас чаще всего общаются дети возрастом 8-14 лет.
Да знаю. Так обшаются люди, которые разучились нормально писать!
СП - это семейное положение (в контакте)
может быть в семейное положение... .
не знаю... .
ну пожалуйста... .
ладно... .
спасибо... .
не за что... .
ето смайлик... .
люблю....