Лингвистика

помогите перевести текст (финский язык)

JUTUSTELUA BLOGEISTA

Jumituin eilen tietokoneelle katselemaan blogeja, kaikenlaisia sellaisia. Muodikkaita, arkisia, tyylikkäitä, värikkäitä, äitien kirjoittamia, teinien kirjoittamia, sairauksista kertovia, laihdutusprojekteista kertovia… Katselin videopostauksia uusista kengistä ja kirpparilöydöistä, luin monia juttuja tippa linssissä ja joillekin hauskoille jutuille naurahdin ääneen.

Yksi juttua minua jäi mietityttämään, nimittäin eräiden teini-ikäisten nuorten naisten blogit. Onneksi minä en ole aloittanut bloggaamista 15-vuotiaana (luojan kiitos)… En tarkoita etteikö monella 15-vuotiaalla (tai hiukan nuoremmalla/vanhemmalla) voisi olla asiallinen ja kiva blogi, mutta kun mietin itseäni tuossa iässä, kuinka en ollut laisinkaan oma itseni… Blogini sisältö olisi ollut aivan kamalaa luettavaa, jota aivan varmasti katuisin tällä hetkellä hyvin hyvin paljon. Kauhulla katselin muutaman tytön tekemiä videopostauksia, joissa he jutustelivat elämästään hyvin avoimesti kirosanojen saattelemana ja ajattelin, että ihan kuin minä yli kymmenen vuotta sitten. Nykyään ensimmäiset kännisekoilut voivat aivan hyvin päätyä videomuodossa netin maailmaan ja näinhän se on jo jonkinaikaa ollut, mutta miksi minä herään tähän asiaan vasta nyt?
РАЗГОВОР О БЛОГАХ

Вчера я застряла у компьютера, чтобы посмотреть блоги, всякие такие. Модные, будничные, стильные, цветастые, написанные матерями, написанные тинейджерами, рассказывающие о болезнях, рассказывающие о проектах похудения… Я смотрела видеопостинги о новых туфлях и находках с блошиных рынков, читала множество историй со слезами на контактных линзах, а над некоторыми забавными историями смеялась вслух.

Одна вещь заставила меня задуматься, а именно блоги неких юных женщин тинейджерского возраста. К счастью, сама я не начала вести блог в 15 лет (и слава богу) … Я не имею в виду, что у многих ли 15-летних (или чуть помоложе/постарше) может быть деловой и интересный блог, но когда я подумала о себе в этом возрасте, как я вовсе не была самой собою… Содержимое моего блога было бы совершенно жутко читать, и в нем бы я абсолютно точно в настоящий момент очень-очень сильно раскаивалась бы. Я с ужасом просматривала видеопостинги, сделанные несколькими девочками, в которых они говорили о своей жизни очень откровенно, приправляя крепкими словечками, и думала - вот ведь, совсем как я десять с лишним лет назад. В нынешнее время первые приключения с выпивкой вполне могут в конечном счете быть выложены в видеоформе в интернетный мир, да так уже какое-то время это и происходит, но почему я только сейчас это осознаю?
Вікуся Чорна
Лучший ответ
Поймать на блогах

Вчера, придерживайтесь своего компьютера, чтобы посмотреть на блоги, все виды. Мода, случайные, элегантные, яркие, написанные матери, написанная подростком, описывая болезнь, снижение веса проекты, которые говорят вам, что ...Я посмотрел на ботинки и videopostauksia kirpparilöydöistä, я прочитал много статей в капле объектива и повеселиться, f.ex. громко рассмеялся.

Одна вещь, я сделал mietityttämään, а именно количество блогов подростковых молодых женщин. К счастью, я еще не начали блогов на 15 лет (слава Богу) ...Я не имею в виду, что многие 15-летний (или чуть моложе / старше) была бы справедливой и хороший блог, но когда я думаю о себе в этом возрасте, как я был сам не свой на все ...Мой блог содержание было бы просто ужасно читать, что, безусловно, самый улице в данный момент очень много. С ужасом, смотрел несколько девушек сделали videopostauksia, где они беседовали в его жизни очень открыто насмехаться ругательства, и я думал, что так же, как я более чем десять лет назад. Сегодня первый kännisekoilut вполне может в конечном итоге в виде онлайн-видео мире, и это, как это было в течение некоторого времени, но почему я просыпаюсь по этому вопросу только сейчас?