Лингвистика

Помогите перевести с нем. на рус. пожалуйста?

Übersetzen Sie folgende Sätze. Bilden Sie aus ihnen die Satzgefügen. Beachten Sie die Art der Nebensätze:

1)Man erreichte um 1833 in den USA eine Teufe von 1011 feet (308 m). So wird von einem Bohrloch berichtet. (Objektsatz).

2)"Colonel" Drake hat seine historische Bohrung von August 1859 in Titusville, Pennsylvania, unter Einsatz von Dampfmaschinen abgeteuft. Diese Bohrung gilt allgemein als Beginn der Petroleumindustrie. (Relativsatz)
Антон Миляев
1) Предложение с Objektsatz:

So wird von einem Bohrloch berichtet, dass man um 1833 in den USA eine Teufe von 1011 feet (308 m) erreichte. (Objektsatz)

Итак, сообщается о буровой скважине, что около 1833 года в США достигла глубины в 1011 футов (308 м) .

2) Предложение с Relativsatz:

"Colonel" Drake hat seine historische Bohrung von August 1859, die allgemein als Beginn der Petroleumindustrie gilt,
in Titusville, Pennsylvania, unter Einsatz von Dampfmaschinen abgeteuft. (Relativsatz)

"Полковник" Дрейк пробурил в августе 1859 года свою историческую буровую скважину, которая общепринято считается началом нефтяной промышленности,
в Тайтусвилле, штат Пенсильвания, используя паровые машины.
Надежда Красикова
Лучший ответ
Вот примерно дословно:

Переведите следующие предложения. Определите (найдите) члены предложения. Обратите внимание на вид придаточных предложений:
1) США достигли в 1833 г. глубины 1 011 футов (308 m). Так сообщается о первой буровой скважине. (Придаточное дополнительное предложение) .
2) 'Полковник Дрэйк' прошел своё историческое бурение в августе 1859 в Титусвилле, Пенсильвания, рискуя паровыми двигателями. Это бурение считается, вообще-то, началом Нефтяной индустрии .(Относительное придаточное предложение)
Переведите следующие предложения. Постройте из них сложноподчиненные предложения. Учтите вид придаточных предложений.

1. В 1883 году в США была достигнута глубина 1011 футов (308м) . Так сообщается о буровой скважине. (Objektsatz - Придаточные дополнительные предложения отвечают на вопросы косвенных падежей с предлогом и без и вводятся при помощи союзов dass (что) , ob (ли) и союзных слов wer (кто) , was (что) , wo (где) , wohin (куда) , wann (когда) , wie (как) , wen (кого) , wem (кому) и др. (с) )

2. "Полковник" Дрейк пробурил свою историческую скважину в августе 1859г. в Титусвилле, Пенсилвания, с помощью (при применении) паровых машин. Это бурение считается началом нефтяной индустрии. (Relativsatz- Относительное придаточное предложение, образуется при помощи "относительного местоимения" der, die, das (который, которая, которое)