Лингвистика

Проверьте мой перевод, пожалуйста, исправляя ошибки и объясняя, почему я не права

Доктор настаивал на том, чтобы он провел осень на юге
Doctor is insists on that he spent the autumn on the south
Я поблагодарил его за то, что он помог мне
I am to thank for that he having helped us
Этот фильм стоит посмотреть
This film worth seeing
Мой сын, очень любит, когда ему рассказывают о морских путешествиях
My san vere fill lakes, when him being told about sea travel
Я помню, что встречал его где-то
I remember,that having meeted his somewhere
is insist - это вообще ни в какие ворота: (
The doctor insisted on him/his spending more time in Southern countries/regions in autumn.

be to - это эквивалент модального глагола ("я был вынужден"), а у тебя тут простое прошедшее.
в остальном все подправили Nelly и konbanwa, пока я тормозил с ответом:)

но My san vere fill lakes - это ваще... надо хоть чуть-чуть внимательнее делать упражнения...
Михаил Соловьев
Лучший ответ
Айнагуль Кайржанова Хорошо, буду исправляться .
Моя первая ошибка -Doctor, а правильно the doctor.Ну почему тогда в Аракине "Doctor Sandford is still in the hospital."Значит ему так можно, а мне нельзя?) Почему?
Вторая is insists - ну is согласна косяк, insisted-настаивал, но а если настаивает, то просто insists можно ?
having helped-неправильно, но почему helping ?-там же помог ,(прошедшее время) , а не помогает.
The doctor insistsed on him spending the autumn on the South.
I thanked him for helping us.
This film is worth seeing.
My son likes being told stories about sea travels.
I remember meeting him somewhere.
Сергей Тарасов
Вадим Миков А почему on the South?
Айнагуль Кайржанова Спасибо, но есть еще вопросы
Почему в "when him being told about sea travel " в тексте есть "когда " , и "ему"но на английский эти слова не перевели, почему? Что англичане не употребляют "когда" в таких предложения?)
"My sOn LIKES XXX being told about sea travel VERY MUCH" "very mush -что всегда в конце?
Ну вот в принципе и все)
THE Doctor XX insistED onXXXX HIS spenDING the autumn In the south.
I XXXX thanED HIM forXXXXX helpING us.
Этот фильм стоит посмотреть
This film IS worth seeing
My sOn LIKES XXX being told about sea travel VERY MUCH
Я помню, что встречал его где-то
I remember,XXX meetING hiM somewhere.
Peter Iljin
все норм!
Makxim Kabargin