Mustn't - не должен (употр. для выражения запрета или своего мнения)
You mustn't tell him about it. - мнение
You mustn't smoke here. - запрет
Can't - не мочь, не уметь что-то делать (физическая или умственная способность)
I can't swim.
Can't - нельзя (запрет)
You can't drive a car if you don't have a license.
Can't - да не можеть быть (логический вывод, умозаключение)
You can't be hungry! You've just had a big lunch.
Когда речь идет о запрете можно использовать оба.
Лингвистика
Чем mustn't отличается от can't?
Инна Семёнова
Спасибо очень помог! :)
Нурайша Саттаркызы
Спасибо большое!
mustn't- категорично запрещение, can - физическая или умственная способность (с отрицанием.)
mustn't - запрещено, can't - не могу, нельзя
musn't = не должен, can't = не могу.
Модальный глагол can может переводиться, как «умею, могу» (а также «можно») и выражает физическую или умственную способность, умение выполнить определенное действие.
The burden will fall on me and I can't carry it. — Вся тяжесть падет на меня, и я не смогу вынести это.
Модальный глагол must выражает необходимость, моральную обязанность и переводится как «должен, обязан, нужно».
You must take care of your parents. — Ты должен заботиться о своих родителях. (это твоя обязанность).
You mustn't cross the road on the red color of the traffic light-ты не должен переходить дорогу на красный цвет светофора
Елена Калмыкова
мне помогло
не должен, не может. must как гопник, апеляция в последней инстанции
Если речь идет о запрете (prohibition),то CAN'T is nearly as strong as MUSTN'T to suggest something is prohibited:You mustn't/can't park here.(=You are not allowed to park here.It's against the law.)