Лингвистика

Вопрос к знатокам английской грамматики)))

Объясните пожалуйста, насколько нужно конкретизировать время в Present Continious??? Например, в каком времени поставить предложения ПРОШЛЫМ ЛЕТОМ Я БЫЛА У БАБУШКИ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ ПРОШЛОЙ НОЧЬЮ, В СЛЕДУЮЩЕМ МЕСЯЦЕ Я ЕДУ В ЛОНДОН, ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ МЫ ПОЕДЕМ НА МОРЕ??? Это еще Simple или уже Continious??? Слышала, что, вроде, Continious употребляется с точностью до часов или нет???
Liza Monn *
Применимость the Present Continious Tense:
1) Действие в настоящий момент.
2) Действие в текущем отрезке времени.
3) Запланированное будущее действие.
+ частный случай 1 - выражение (am, is, are) going to+verb: 1) собираться, 2) похоже, что, 3) может произойти, 4) предстоит.
+ частый случай 2 - выражение (am, is, are) being+adj - состояние в данный момент или в текущем отрезке времени, зачастую неприятное говорящему.
Татьяна Макарова
Лучший ответ
всё что вы написали это даже не present.

I was at my granma's last summer. - past simple
What did you do last night? - past simple
Next month I'll visit London. - Future simple
We will go to the sea in three days - future simple

Еще раз читайте когда какое время использовать, потому что пока вы, к сожалению, не поняли ровным счетом ничего.
Петр Бочаров
То, что вы написали, это Present Indefinite.
Континьюас - это чем вы занимаетесь в данный момент.
например, я ем картошку (сижу и ем, здесь и сейчас)

Симпл - это что я делаю в принципе, обычно.
например, я ем картошку (меня от нее не тошнит, я ее могу есть, а сейчас я ем морковку)
Татьяна Сурова
Татьяна Сурова не симпл, а индефинит, сорри.
1=2 предложения в Past Simple; 3-4 в Present Progressive=Continiuous, которое выражает будущее действие, запланированное говорящим.
Вот тут http://free-topic.ru/eng-prodolzhitelnoe-vremya доступным языком, на примерах объяснено, что такое Continiuous.
**машуня **