Ты спрашивала какой для меня важный праздник.
Для меня важный праздник это День Весны и Труда
Да именно этот! Для начала мне нужно напомнить что это мой день рождения . Конечно для меня это счастливый день . Много подарков, вечеринка, торт! Но кроме того в стране празднуется День Весны и Труда. Для праздника улицы украшают цветами, лентами, флагами. Все ярко и красочно! Днем проходят парады, и играет музыка. К вечеру зажигают фонари и мы гуляем по красивому городу. Вот такой для
меня важный день. Какой для тебя праздник самый лучший? Как вы развлекаетесь в этот день?
Лингвистика
Кто хорошо знает немецкий. Лучше без переводчика. Помогите перевести пожалуйста
Du fragtest, welches Fest für mich wichtig ist.
Für mich ist das wichtigste Fest der Tag des Frühlings und der Arbeit.
Ja, gerade dieser! Vor allem muss ich erinnern, daß es mein Geburtstag ist. Natürlich, ist das für mich ein glücklicher Tag. Viele Geschenke, eine Party, eine Torte! Außerdem feiert man im Land den Tag des Frühlings und der Arbeit. Für das Fest schmückt man die Straßen mit den Blumen, Bändern, Fahnen. Alles ist grell und farbenfroh. Am Tage finden Paraden statt und spielt Musik. Am Abend schaltet man Laternen ein und wir spazieren durch die schöne Stadt. Und das ist für mich der wichtige Tag. Welches Fest ist für dich das beste? Wie amüsiert ihr euch an diesem Tag?
Du abfragte welch für ich beachtenswerter Feier. Für ich beachtenswerter Feier dieser Tag des Frühjahrs und Arbeit Und gerade dieser! Für Beginn mir es man muss zu erinnern daß dieser mein Geburtstag . Gewiß für ich dieser glücklicher Tag . Reich Gaben, Abendgesellschaft, Torte! Aber außerdem in Land feiert Tag des Frühjahrs und Arbeit. Für Feier der Straße ausputzen Farben, Bänder, Fahnen. All greller und farbenreicher! Tags ablaufen Paraden, und spielt Musik. Zu Abend anbrennen Laternen und wir spazieren по schöner Stadt. Da derart für ich beachtenswerter Tag. Welch für du Feier самый besserer? Was ihr amüsieren sich in dieser Tag?
Vasssili Klasstny
Как перевели?