Лингвистика
Что не так? Почему я не могу выражать мысли на английском?
Вот я читаю учебник там текст, слова + грамматика. Ну читаю, Ну узнаю эти слова в повседневной жизни. А вот от себя сказать ничего не могу
Чтобы научиться говорить, нужны всего три вещи:
1. хороший словарный запас
2. хорошее знание грамматики
3. объемный тренинг в письме и говорении (очень объемный!!! )
Но далеко не у каждого есть, с кем тренироваться в говорении. Поэтому, занимаясь в одиночку, приходится выполнять специальные упражнения (я их расставил в порядке нарастания сложности):
А. слушать аудиозаписи и повторять всё вслед за диктором
Б. учить наизусть диалоги и монологи.
В. переводить фразы с русского на английский (крайне желательно, чтобы в наличии были ключи, по которым вы тут же себя проверите).
Г. самостоятельно составлять рассказы на заданные темы.
1. хороший словарный запас
2. хорошее знание грамматики
Б. учить наизусть диалоги и монологи.
Надо пересказывать тексты вслух
и добавлять свои комментарии.
Alex фигню написал, не слушайте. Каждый, свободно владеющий иностранным языком, умеет думать на этом языке. Если думать по-русски, и переводить на английский, то сильно дальше "My name is Vasya" вы не продвинетесь.
Чтобы научиться выражать мысли на английском, нужно (внезапно!) практиковаться в разговоре на английском. В идеале - с носителем языка, в реале - с преподавателем или с человеком, хорошо владеющим языком.
Практика спасет гиганта мысли
Попробуйте для начала писать по английски. Потом с кем нибудь поговорить - с преподавателем, с другим учеником. И дело пойдет.
А Alex да, фигню написАл. Как обычно.
Русский думает по русски. Англичанин думает по английски. Вот и вся разница. Учи не учи язык.
Рита Володина
вам- да, бесполезно
Рита Володина
мы согласны с пользователем Dmitry https://otvet.mail.ru/answer/1950976535
Читаешь ты инструкцию по управлению комбайном. Знаешь, где находится ключ зажигания и манипулятор. А молотить зерно всё равно не можешь. Почему? Потому что практики нет.