Не хочется, так и не надо.
Это нормально.
Лингвистика
Почему у английского языка такая орфография, что от не хочется пов%ситься
Не сложнее, чем в русском или французском. Любой язык - это тысячелетняя историческая летопись.
Не всё сразу. Постепенно придёт понимание на уровне интуиции, на лету))
письменность у них отстала от реального языка лет на триста
Рефлексируете много. А надо просто делать.
У них не было своего Петра 1 и большевиков, чтобы нормальную орфографию сделать .
"...
Немцы, у которых каждое слово в каждой фразе зависит по меньшей мере от четырех различных правил, уверяют, что у англичан грамматики вовсе нет. В сущности, она есть; только ее, к сожалению, признают не все англичане и этим поддерживают мнение иностранцев.
Последних еще затрудняет, кроме зубодробительного произношения, наше правописание: оно действительно изобретено, кажется, для того, чтобы осаживать самоуверенность иностранцев, а то они изучали бы английский язык в один год..."
:)
Латинский алфавит в принципе не отражает английской фонетики всего в английском 44 звука из 8 них 8 дифтонгов, а в латинском алфавите 25 литер всего. При этом амеры одну букву T произносят 4мя способами.
Не такая уж она плохая эта письменность сравните user's manual vs usero de manualo получается в тексте языки частично взаимо понятны.
А если бы написать ближе к фонетическому было бы juzər'z mænjuəl
что совсем не похоже.
мертвый язык
учи русский или китайский
Анна Мясовутова
...у которого 300 млн носителей
ладно хоть
римляне пришли
и на пинках мыться заставили..
римляне пришли
и на пинках мыться заставили..