Лингвистика
Являются ли для вас некоторые языки смешными? Если да, то какие именно, и что в этих языках для вас самое смешное?
Для образованного человека ни один язык не может быть смешным, тем более для лингвиста. Если у вас интеллект на уровне детского сада, тогда вы можете смеяться.
итальянский.
когда шефиня при мне с кем-то по телефону трепется на своём родном итальянском, то у меня невольно смех наружу лезет.
я хоть и лингвист, но смешно ИНОГДА слышать украинскую речь ничего не могу поделать))) , ну и все языки со славянскими корнями тоже смешно звучат. Хотя для поляков наверное русский звучит смешно
Над другими языками смеяться нехорошо - это просто неуважение к их носителям. Тем не менее мне - русскому человеку, смешно, когда в других славянских языках попадается что-то наподобие такого:
секреты уроды (польский) - секреты красоты
пытанья и отговоры (кажется сербский) - вопросы и ответы
ваша мольба (болгарский) - ваш запрос
Допускаю, что кому-то смешен русский
Вот еще вспомнил. Целую статью читал на эту тему
По-арабски фраза "семья моего брата - лучшая в стране" звучит как "усрат ахуй отъебифи биляди"
По-испански фраза "черное платье для моих внучек" будет "ля трахе негра пара ми ньетас"
"оладьи для моих внучек" будет "лос охуэлас пара ми ньетас"
ваша мольба (болгарский) - ваш запрос
Допускаю, что кому-то смешен русский
Вьетнамский.. . У меня в городе на рынке полно вьетнамцев, и не поймёшь, они говорят или мяукают.
А вы у украинца, цыгана да вьетнамца спросите ...
Русский-половина слов тюркские, половина немецкии при этом он могуч
Вьетнамцы смешно разговаривают... как котята мяукают.)))))
Циганский.. . половина слов по русски..)))
Не согласна в отношении украинского языка. Это очень мелодичный и красивый язык. Конечно, если чистый украинский.
Сербский) Некоторое время жила с сербом, вроде говорят почти по русски, но так слова коверкают. А если быстро разговаривают, то вообще уржатся можно...
На мой взгляд Украинский язык для Русского чека кажется смешным) ) У меня канал со спутника ловит Украинский. Хоть и программы там серьезные, но без смеха немогу смотреть)