Вторые блюда
как сдлать домашний шошлык
Если есть возможность на улице, то ставите мангал, разводите в нем огонь, выгораете его до углей. Подготовленное замаринованное мясо ( в вине, пиве, майонезе, а может в сложном соусе) надеваете на шампуры, чредуя с луком, овощами, хорошо будет смотрется молодая мелкая картошка и жарите на мангале до готовности, постоянно переворачивая. А если нет мангала, то можно сделать с кирпичей место для углей и шампуры ложить на них.. А если вы все таки в квартире, то электрошашлычница вам наверняка пригодится...
Сначала нужно научиться правильно писать. Потом уяснить, что "домашним" шАшлык не может быть по определению, т. к это блюдо, приготовленное на гриле. Так что оставь лучше готовить его взрослым дядям.
Нам понадобится:
1 кг. филе индейки
250 мл. кефира
2 шт. средних луковицы
1 ст. л. бальзамического уксуса
1 ст. л. (с горкой) томатной пасты
5 горошин душистого перца
1 большой лавровый лист
соль, перец
1 большой помидор или болгарский перец (можно оба)
Филе помыть, обсушить и порезать средними кусочками.
Готовим маринад:
Нарезаем лук колечками, заливаем кефиром, добавляем томатную пасту, бальзамический уксус, перец горошком, лавровый лист (разломить на маленькие кусочки) .
Добавляем соль и перец по вкусу. Кладём мясо в маринад, перемешать и оставляем на ночь (минимум 3 часа) .
Подробнее: http://recept.by/articles/bird/3023.html
1 кг. филе индейки
250 мл. кефира
2 шт. средних луковицы
1 ст. л. бальзамического уксуса
1 ст. л. (с горкой) томатной пасты
5 горошин душистого перца
1 большой лавровый лист
соль, перец
Готовим маринад:
Юлечка, шошлык сделать нельзя! Можно сделать шашлык!
гловное боболше мьяса
на электрошашлычнице)) ) Больше никак)))