Вторые блюда
Печень свиная.
Есть у меня кусок печени...Хочу сделать подливу и печеночные оладьи.Вопрос: сколько по времени надо тушить печень на медленном огне, чтобы она не стала как резина, а мягкая была?И второй вопрос по поводу печеночных оладьев: как их вообще делают? А то видела только у мамы, как она половником какую-то жидкость из печенки на сковородку льет, но не больше. А возможности сейчас спросить у нее нет...Заранее спасибо за ответы!
на печеночные оладьи я посоветовала бы тебе еще кусочек говяжьей печени прикупить-а то свиная одна слишком густая получиться.. не делай ты подливу-ну ее)) но если будешь-то соли только в последнюю секунду перед тем как выключить или просто в конце майонезика добавь.. солить заранее печень нельзя!! а оладушки так-провертела в мясорубке (свиную и еще говяжьей кусочек) или в блендере даже.. туда же молочка, муки до консистенции (муки немного-то и надо) можно лук, кто любит, чесночку и я вот не солю, но вообще-то тесто солят.. а я просто после выпечки каждый майонезом с чесноком давленым промазываю))) блин, пошла я в магазин-тоже сейчас сделаю)) спасибо, что напомнила)))
Драники с печенкой
Нарубить на мясорубке с крупной решеткой печень, шпик, лук, ломти булки, чеснок и зелень. Натереть на крупной терке картофель. Перемешать, добавив соль и яйцо. Жарить с обеих сторон, накладывая на сковороду столовой ложкой. Подать со сметано–горчичным соусом, посыпав драники зеленью.
2 картофелины, 250 г говяжьей печенки, 100 г шпика, 1 луковица, 150 г белой булки, 1 зубок чеснока, ½ ч. л. соли, 1 яйцо
а я печенку обычно обваливаю в муке и жарю до корочки, а потом поливаю сметанкой и тушу, она после этого мягкая сочная и вкусная (тушу минут 15 и обжариваю на сильном огне минут 5)
Необходимые продукты:
печень - 600 г
лук репчатый - 1 головка
шпик свиной - 120 г
чеснок - 20 г
сметана - 200 г
масло сливочное - 40 г
сухари - 40 г
соль Способ приготовления рецепта:
Печень отварите, нарежьте длинными тонкими ломтиками и выложите на смазанную маслом сковороду. Лук мелко нарежьте и обжарьте на части шпика.
Свиное сало нарежьте мелкими кубиками и разотрите с солью и чесноком, выложите на печень, перемешав с луком, полейте сметаной. Посыпьте сухарями и запекайте в духовке.
печень - 600 г
лук репчатый - 1 головка
шпик свиной - 120 г
чеснок - 20 г
сметана - 200 г
масло сливочное - 40 г
сухари - 40 г
соль Способ приготовления рецепта:
печень обжаривают, обваляв в муке, минуты 3 с одной стороны и с другой.
Печеночные оладьи-вкуснятина.
Печень через мясорубку прокрутить, доб соль, перец, яйцо для связи и муку, чтобы получилось как густая сметана. Обжаривать с двух сторон по минутке. Жарится быстро.
Приятного аппетита!
Печеночные оладьи-вкуснятина.
Приятного аппетита!
я очень -очень мелко режу печень ( кстати и из мозгов можно такое делать) , растираю вилкой, добавляю яйцо, муку до консистенции густой сметаны соль, специи, снова все взбиваю в обнородую массу и жарю как оладьи, каковыми они и являются.)
А вообще, чтобы печень была сочной, ее перед приготовлением нужно ошпарить кипятком!