Вторые блюда

как вы делаете кляр на отбивные

Пиво+мука+соль.
Ольга Мустафина
Лучший ответ
Для рецепта Вам потребуются:
- свинина (окорок, корейка) - 650г
- масло растительное - 100г
- перец черный (молотый) , соль - по вкусу
- мука пшеничная - 1 стакан
- яйцо - 5 шт.
- молоко - 1 стакан.

Свинину нарежьте на порции, отбейте, посолите, поперчите. Пожарьте до готовности. Охладите. Муку разотрите с желтками и солью, добавьте молоко, взбитые белки, перемешайте.

Перед подачей обмакните каждую отбивную в кляр и обжарьте в кипящем жире. Подавайте с жареными овощами.
Ольга Мокеева
мука-яйцо-сухари, тольк для отбивных это не кляром называют, а панировкой!
G_
Gulnura ___
мне кляр не очень нравиться. я делаю хрустящую корочку так: взбиваю яйцо с солью, перцем и зеленью. обмакиваю отбивную в это яичко, затем в панировочные сухари. можно сделать два круга. так будет еще вкуснее.
Отбивные в кляре не готовят, а для мяса в кляре есть простой рецепт, - 1 с. ложка сливок+одно яйцо, обмакнуть в этой смеси, затем в муку (лучше грубого помола) , затем опять в яйцо, а потом по желанию, - в сухари, тертые орехи (обалденно вкусно) , мелко нарезанный свежий хлеб. Я еще в яичную смесь добавляю ст. ложку водки (хрустеть лучше будет)
(яйца+красный перец+чеснок +соль)... главное чтоб мясо хорошее и отбить его получше.... то что написано в скобках хорошо взбить ..макаешьи жаришь
##
#ленок #
Я макаю в муку а потом в яйцо.
Елена Илюшина
размешиваем яйцо, а далее можно в муку, можно в панировочные сухари, можно в манку! Только и муку и сухари и манку надо смешать с солью и приправами.
Яйцо взбить+соль+перец+минералка газованная немного, обмакнуть в этой смеси потом в муке.