Вторые блюда
Как сделать котлеты? Что бы были как при Брежневе в столовках. В сухарях и оччень вкусные.
Фарша Гов желательно чуть свиного, размочи кусочек белого хлеба (можно и черного) в воде ( лучше в молоке), разбей 1 яичко, натри 1 сырую (сркднюю ) картофелину для пышности и чтоб перевернулось, натри чеснока и пореж лучку, но это на любителя, посоли -поперчи, можно обвалять в сухарях, манке или в муке. Обжарь лучше на растительном. Приятного аппетита.
50 % говядины, 50% белого хлеба, размоченного в воде + соль, перец, малёха лука. Всё перекрутить кроме соли и перца. Обвалять в молотых сухарях и жарить на среднем огне. Всё. Ну или запекать в духовке.
точно точно - меньше мяса - жир лук много хлеба - можно ещё туалетной бумаги как водиются с водичкой ))) дело житейское!!!
При Брежнева еще не знали что такое соя.... потому они такие вкусные были)
Мясо в них не ложить :)))
-))) Если как при Брежневе и как в советском Бистро, то 25% фарша, а остальное хлеб и лук-)
PS Поясняю -))) Горсть фарша (фарш: 50% мяска и 50% сала) , две горсти хлеба, размоченного в воде, и горсть лука-))) Вот вам совковый суррогат, который кто-то назвал котлетками-))) Потом обваляйте котлетки в панировке из черного хлеба и пожарьте в маргарине или жире!
Вкус будет что надо - аромат из дефицитного прошлого-)))