Вторые блюда
какие запеканки можно сделать из гречки?
Запеканка из гречки с творогом, необычно вкусно. Гречку смешать с творогом и взбитыми яйцами, посолить (я ее предпочитаю в соленом варианте) , выложить в форму и запечь. Подавать со сметаной.
Гречневая запеканка с мясным фаршем и грибами
Список продуктов: гречневая крупа - 2 стакана, мясной фарш - 500 гр. , грибы - 300 гр. , сливочное масло - 60 гр. , яйца - 2 шт. , сыр (тёртый) - 150 гр. , репчатый лук - 2 шт. , панировочные сухари и соль - по вкусу.
Для приготовления гречневой запеканки с мясным фаршем и грибами нужно:
1) Сварить и охладить гречневую кашу.
2) Добавить яйца; тщательно всё перемешать.
3) Жарить (примерно 25 минут) лук с мясным фаршем.
4) Жарить (примерно 20 минут) лук с варёными грибами.
5) Взять сковороду; смазать её внутреннюю сторону маслом (сливочным) и посыпать сухарями (панировочными) ; положить слой гречневой каши (примерно 1-1,5 см.) .
6) Сверху положить мясной фарш с луком (пункт 3).
7) Далее слой гречневой каши, а на него – слой грибов с луком (пункт 4).
8) Снова слой каши; потом посыпать всё это тёртым сыром; печь в духовке (примерно 40 минут) .
9) Теперь гречневую запеканку с мясным фаршем и грибами можно подать к столу.
Гречневая запеканка с изюмом
Состав: -гречневая крупа - 5 ст. л.
- вода - 1 стакан
- творог - 6 ст. л.
- изюм - 20-30 шт.
- молоко - 1/2 стакана
- яйцо - 1 шт.
- сахар - 4 ч. л.
- сливочное масло - 4 ч. л.
Для приготовления гречневой запеканки по этому простому, вкусному детскому рецепту нужно сварить рассыпчатую гречневую кашу.
Слегка охладить кашу и соединить с творогом, тщательно промытым и высушенным изюмом, яйцом, молоком, сахаром.
хорошо перемешать и выложить на сковороду, смазанную маслом.
Массу разровнять, сбрызнуть растопленным маслом и запечь в духовке. Готовую запеканку можно украсить фруктами.
1) Сварить и охладить гречневую кашу.
Гречневая запеканка с изюмом
Состав: -гречневая крупа - 5 ст. л.
- вода - 1 стакан
- творог - 6 ст. л.
- изюм - 20-30 шт.
- молоко - 1/2 стакана
- яйцо - 1 шт.
- сахар - 4 ч. л.
- сливочное масло - 4 ч. л.
Я люблю так делать На сковородку выкладываю вареную гречку .разравниваю Смазываю майонезом и сверху заливаю взбитыми яйцами Накрываю крышкой и ставлю на маленький огонь Я люблю в холодном виде, а сын горячую ест
знаю одно блюдо в духовке с гречкой. филе рыбы на противень, лук, специи, морковь, сметана или майонез, отварная гречка, помидоры, сыр, сметана или майонез.