Вторые блюда
делаю котлеты но нет яиц. что делат???
Почисти картошку 2шт, прокрути через мясор, и добавь манки 2ст. л.
Я в котлеты вообще яйца не добавляю - и ничего, не разваливаются.
Я яйца не добавляю Я тру картошку на мелкой тёрке и обваливаю котлеты в сухарях Никогда не разваливаются
Натри картофель и отожми сок + фарш + лук, соль, перец = котлета. И без яиц не развалится!!
Побольше фарша, поменьше добавок и без яиц не развалятся. Жарить без крышки перевернуть потом закрыть крышкой.
Самое главное для котлет не яйца, а ХОРОШО промешанный и взбитый руками, фарш. Можно немного холодной водички добавить при замешивании и котлетки прекрасно склеятся. Белок, содержащиеся в мясе, без всяких яиц ваши котлетки склеит.
Котлеты «Снова кризис»
1 кг куриного фарша. Он стоит намного дешевле, чем свиной. 1,5 стакана макарон отварить в подсоленной воде до готовности и перекрутить через мя¬сорубку вместе с 2 головками лука. Если есть, можно добавить 1 яйцо, но это не обязательно. Хорошо вымесить фарш из мяса и макарон. Делаем обыкновенные котлеты, но обваливаем их не в муке, а в сухарях панировочных со вкусом курицы.
Такие сухари можно сделать и самим. Измельчить сухарики и добавить любую приправу со вкусом курицы. Жарим котлеты на жиру. Получаются очень вкусные, сочные котлетки.
а зачем яйца, в хорошие котлеты их не кладут! они от яиц резиновые.
картошечку натереть. она делает котлеты мягче - лучше, чем яйца
Делать котлеты без яиц, так они даже вкуснее!
А я в котлеты никогда не добавляю яйца, т. к. от них котлеты становятся жестче.
Добавьте картофелину сырую тертую.
добавить ложку манки
добавь манки
Сходить к соседям и одолжить у них.
Можно вместо манки добавить муки горсточку.
Купить...