Вторые блюда

Что сделать с мороженной камбалой?

Анна Богаева
Обжарьте две луковицы, нарезанные полукольцами, до образования легкой золотистой корочки. Затем натрите на средней терке 50-60 граммов сыра. Отставьте все это пока в сторону. Теперь надо заняться рыбой. (Камбала вполне подходит) . Нарежьте рыбу на крупные порционные куски, длиной по 7-8 см каждый. Обваляйте ее в муке и обжарьте с двух сторон на растительном масле до образования румяной корочки. В самом конце посолите и поперчите рыбу и накройте сковороду крышкой на пару минут, чтобы корочка рыбы стала под паром чуть-чуть мягче.
Подавая рыбу на стол, обильно смажьте каждый кусок сверху майонезом, положите на него горсточку жареного лука и посыпьте его тертым сыром. Гарнируйте это блюдо чем-нибудь остреньким: несколькими ломтиками маринованного огурчика, лимоном или оливками.
Юйка Кулагина
Лучший ответ
Ингредиенты
500 г камбалы
300 г помидоров
сок половины лимона
зелень по вкусу
специи по вкусу
соль
перец

Рецепт приготовления
Рыбу почистить, посолить, поперчить, добавить специи и сок лимона.
Поставить в холодильник на 2-3 часа.
Помидоры нарезать кубиками.
Зелень мелко покрошить.
Рыбу выложить в форму для запекания.
На рыбу выложить помидоры.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут.
Затем рыбу посыпать зеленью и запекать еще 5-10 минут
Разморозить, а затем приготовить :

Рецепт жареной камбалы под соусом «Тартар»

Ингредиенты:

4 небольшие камбалы
2 ст. ложки муки
4 ст. ложки молока
растительное масло для жарки
лимонный сок
соль
перец

для соуса:
1 стакан майонеза
2 соленых огурца
1 средняя луковица
10 маслин
Способ приготовления:

Для соуса тартар соленые огурцы и лук нарезать очень мелкими кубиками, маслины - колечками. Майонез смешать с нарезанными овощами, приправить получившийся соус перцем по вкусу и хорошо размешать.

У камбалы отрезать голову, рыбу выпотрошить и вымыть. Кожу у хвоста надрезать и снять. При помощи ножниц срезать плавники.

Подготовленную рыбу полить лимонным соком и слегка посолить.

Муку смешать с молоком, немного взбить, чтобы в смеси не осталось комочков. Камбалу обмакнуть в получившуюся смесь и обжарить на сковороде в разогретом растительном масле с двух сторон до образования румяной корочки.

Подавать с соусом тартар и с картофелем фри.
Ме
Ме-Герка
Людмила Югай Вы сами-то пробовали? Мой муж сразу бы подавился. Не думаю, что девушка для себя одной решила приготовить...
В Италии ее жарят я пробовала
понравилось
Дашенька =))
Сперва разморозить, а потом можно и в духовке приготовить!
Таня ***
Если она с брюшка желтая и с тёмными подпалинами, то согласна, выкинуть. Только, пожалуйста, не в окно, а то ещё какая-нибудь местная кошка-собака отравится :))). А вот если нормальная, с белым брюхом, то разморозить, порезать на полосочки (прежде, конечно, вынув внутренности, если они есть) . И просто поджарить как любую рыбу (т. е. в смеси муки, соли и белого перца).
Для начала разморозить, а потом можно и ,,,как в том ответе
попытаться приготовить, что-то вкусное (см. книгу о вкусной и здоровой пище)
странный вопрос...))) ) тупо разморозить и зажарить...