Вторые блюда

научитеееее! НУЖНО НАУЧИТЬСЯ ГОТОВИТЬ МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ, ПЛИИИИИЗЗЗ

Diana Abdrakhmanova
Незнаю что другие называют мясом по-французски, но я его готовлю так:
Хорошо тобить свиное отбивное. Приправку какую любите (только без глютомата натрия постарайтесь найти) духовку нагрели. Берете противень, на него совсем чуток растительного масла и укладываете отбитое мяско. А сверху его обмазываете тонким слоем майонеза и щедро засыпаете тертым сыром. Кто-то еще под сыр умудряется грибочков рубленых, но думаю что это не обязательно. В общем-ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
***самая Любимая ***
Лучший ответ
Мясо по-французски
Берем отбитое мясо, желательно не жирное, отбиваем его, солим, перчим. Потом достаем противень, смазываем его сливочным маслом /не переборщите/ и выкладываем на него мясо /постарайтесь, чтобы выглядело как цельный кусок/. Потом берем две больших луковицы режим кольцами, выкладываем слоем. Второй слой - трем на терку 200гр. твердого сыра и третий слой - смазываем это все майонезом.
Ставим в духовку на 180 градусов и ждем, когда подрумянится майонез, тогда можно вынимать.

Мясо по-французски-2
свинина - 800 г мякоти
лук репчатый - 4 головки
сыр - 150 г
майонез - 2 ст. ложки
перец белый молотый, соль
Мясо нарезать брусочками.
Посолите, поперчите и выложить на противень.
Сверху выложить лук, порезанный полукольцами и полить (помазать) майонезом.
Сыр натереть на крупной терке и посыпать мясо. Запекать до готовности.

Мясо по-французски-3
На чистую, сухую сковороду ровным слоем раскладываем, нарезанный кружками лук. Далее вторым слоем выкладывается мясо приготовленное как для бифштэкса (хорошее мясо, нарезанное не очень толстыми пластинами поперек волокон и слегка отбитое) , затем кладем еще слой лука, поливаем сверху майонеэом и засыпаем тертым сыром

Мясо по-французски-4
1 1/2 кг говядины, 3 луковицы, 200 г шпика, 100 г ветчины, 2 морковки, 1 ст. белого сухого вина, 1 1/4 ст. сметаны.
Готовится мясо в посуде типа гусятницы (так же как и мясо по-бургундски) . На дно кастрюли кладешь ломтики шпика, ветчины и моркови, затем говядину (лучше куском, не разрезая) , посыпаешь нарезанным лучком, Сверху опять шпик, ветчину и морковь. Посолили, поперчили, полили вином и сметаной. Закрываешь крышкой и томишь на маленьком огне часа три. Перед подачей мясо вынимаем и режем, а подливку процеживаем, можно в нее еще добавить вина, если очень густая получилась, но тогда надо прокипятить.
Елена Портнова
обязательно нужны грибы, помидоры, майонез и сыр.
Юлия Арцименя
У меня тоже самое что и у Насти, только сначало майонез потом сыр. Самый кстати оптимальный состав (мясо соль перец лук чеснок майонез сыр)
Ольга Селюн
Мясо по-французски, вот Вам два рецепта, только не "переборщите" с майонезом)) )
История блюда «мясо по-французски» еще более русская, чем салата оливье. Изначально блюдо называлось Veau Orloff, впервые оно было приготовлено в Париже для русского графа Орлова, фаворита императрицы Екатерины. Если от первоначального салата оливье в ингредиентах остались лишь огурцы и яйца, то рецепт "мяса по-французски" практически не изменился, исчезли лишь грибы, кроме того, блюдо готовилось исключительно из телятины.

Сегодня для приготовления мяса по-французски используется преимущественно свинина или говядина. режется тонкими, практически прозрачными ломтиками, выкладывается на дно противня, смазанного растительным маслом. Далее кладется лук, нарезанный кольцами, иногда следующим слоем бывает мясо или картофель также тонко нарезанные. Сверху все поливается майонезом, посыпается тертым сыром. Блюдо запекается в духовке примерно 1 час.

Блюдо является очень жирным и тяжелым для усвоения. Калорийность одно порции – не менее 400 ккал. Тем не менее, мясо по-французски – частый гость на праздничном столе жителей нашей страны.

Вот лучшие рецепты мяса по-французски:

Для приготовления блюда (1 горшочек) Вам потребуются:

свинина - 100г

сыр - 50г

картофель - 2 шт.

лук репчатый - 1 шт.

майонез.

Мясо нарезать порционными кусочками, уложить на дно горшочка, намазать майонезом, уложить слой натертого на крупной терке картофеля, снова майонез, слой нарезанного кружочками лука, майонез, натертый на крупной терке сыр, майонез. Готовить мясо на нижней решетке 30 минут при максимальных температуре и скорости. (если готовить в АЭРОГРИЛЕ), рекомендую приобрести, отличная вещь!!! Я уже 12-ть лет пользуюсь, прелесть!! !

Ингредиенты:

говядина (филе) ,

лук репчатый,

сыр (соленых сортов) ,

шампиньоны,

соль,

перец черный (или белый для аромата) ,

майонез.

Приготовление:

Говядину отбить посолить и поперчить, нарезать лук полукольцами (лука потребуется много - 5 штук) , шампиньоны отварить (1-1,5 кг) , сыр потереть на терке (300-400 г) . В тефлоновый противень положить лук (противень ничем не смазывать) , мясо выложить сверху лука, отваренные шампиньоны порезать пополам и еще раз на мелкие дольки, выложить сверху мясо, залить майонезом. Поставить в духовку сначала на 15-20 минут (150-180 градусов) , затем на 30-40 минут (180-220 градусов) , за 20 минут до готовности посыпать сверху толстым слоем сыра и следить, чтобы образовалась корочка, но блюдо не пригорело. ..Приятного аппетита!!! !
СОСТАВ
500г мяса, 1 крупная луковица, 150г сыра, майонез, соль, перец
Мясо порезать ломтиками толщиной 1 см. Хорошо отбить с двух сторон.
Посолить, поперчить, выложить на смазанный противень.
Положить слой лука, порезанного тонкими четвертькольцами.
Посыпать тёртым сыром и обмазать верх майонезом.
Запекать в духовке при t=200°С около 1 часа.

У этого блюда есть множество вариаций - от расположения слоёв (лук снизу) до состояния продуктов (предварительная обжарка) и формы нарезки (мясо ломтями или маленькими кусочками, лук кольцами или мелко порезанный) .
Так же могут добавляться следующие продукты: слои картофеля, моркови, помидоров, сладкого перца, а так же зелень, орехи, чеснок.
Блюдо может быть составным, т. е. слои могут повторяться по нескольку раз.
Основными неизменными продуктами являются лук, мясо и майонез.
Самы простой рецепт! :)
Биточное мясо свинины порезать, отбить, как на битки. Сверху положить кольцо лука и посыпать сыром.
Вуаля! Вкуснотища.
телятина, майонез, лук, грибы, сыр
Наталия Н
тут много всего хорошего. http://www.say7.info/
Я своей жене подарил кулинарный курс в школе Хлеб и Еда. Теперь не могу нарадоваться что сделал правильный выбор. Она у меня и так нормально готовила, но после курса Лены Ярцевой по мясу, готовить божественно. Я нарадоваться не могу. Короче ребят, если хотите вкусно питаться отправляйте своих жен, девушек на курсы в школу хлеб и еда, кстати у них 29 января курс по мясу Лены Ярцевой. Будете довольны.