Вторые блюда
Когда готовите фарш для котлет, как долго и тщательно вы вымешиваете фарш? А отбиваете его?
отбивать обязательно, но я чаще это делаю непосредственно перед приготовлением. Отбивают для того, чтобы котлеты не разваливались, не помню как это называется, но ВСЕ профессиональные повара ДЕЛАЮТ ЭТО!
Пожарские котлеты
Для рецепта Вам потребуются:
- курица (филе) - 500г
- сливочное масло - 2 ст. л.
- сливки - 2 ст. л.
- белый хлеб (ломтики) - 2-3 шт.
- молоко - 2/3 стакана
- молотые сухари - 1/2 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- масло - для жарения
- перец, соль - по вкусу
- зелень - по вкусу.
Мякоть курицы без кожи пропустить 2 раза через мясорубку, вмешать растопленное масло, сливки, перец, соль и пропустить снова через мясорубку. Добавить в фарш размоченный в молоке и отжатый хлеб.
Сформировать овальные плоские заостренные котлеты. Обмакнутьво взбитое яйцо. Обвалять в сухарях и жарить с двух сторон на кипящем масле 8-10 мин до румяной корочки.
Подавать, полив маслом со сковороды, с жареным картофелем и зеленым горошком. Отдельно подать вываренный из обрезков костей курицы густой бульон.
Для рецепта Вам потребуются:
- курица (филе) - 500г
- сливочное масло - 2 ст. л.
- сливки - 2 ст. л.
- белый хлеб (ломтики) - 2-3 шт.
- молоко - 2/3 стакана
- молотые сухари - 1/2 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- масло - для жарения
- перец, соль - по вкусу
- зелень - по вкусу.
Отбиваю. Вымешиваю минут 10.
Нет, не отбиваю. Отбивать нужно фарш на "люля-кебаб" так как туда не добавляется яйцо и фарш может развалиться. А фарш для котлет отбивать не нужно. Вымешать хорошо вполне достаточно.
Наталья Шишкина
Не все в фарш для котлет яйцо добавляют.
я отбиваю.
Я фарш достаточно долго и тщательно вымешиваю, слегка отбиваю. В конце добавляю столовую ложку сметаны и снова вымешиваю минут десять. . Мне кажется фарш, как и тесто, "любит руки".. :)
отбивают мясо, а не фарш.. .
мясо для котлет лучше не фаршем, а рубленное..
отбиваю, котлетки так лучше держат форму
отбиваю
если готовишь из МЯСА, то отбивать и не стоит... я в столовой насмотрелся на отбивания фарша в соотношении 1 кило мяса, 4 кило лука, 3 кило хлеба и 5 литров воды.... ЛЮДИ, КУШАЙТЕ ДОМАШНЕЕ: -))))
Зачем его отбивать. и Вымешивать особенно не нужно, это же не тесто.
Если оно у вас очень мокрое - нажмите на него мягким полотенцем бумажным - оно впитает воду, чтобы котлеты не разошлись на сковородке.
И еще можете их в панировочных сухарях вывалять. Или, если нет сухарей, в простой муке немножко. И на кипящее масло. Только не делайте огонь сильный, а то сгорят.
Вымешиваешь по-любому до однородной консист. , но не заморачивайтесь, все равно быстро съедается.... =)
А я прокручиваю в мясорубке 2 раза. Фарш получается замечательный. Котлеты съедают на раз-два. И не отбиваю.