Вторые блюда

Когда готовите фарш для котлет, как долго и тщательно вы вымешиваете фарш? А отбиваете его?

<<< Елена >>>
отбивать обязательно, но я чаще это делаю непосредственно перед приготовлением. Отбивают для того, чтобы котлеты не разваливались, не помню как это называется, но ВСЕ профессиональные повара ДЕЛАЮТ ЭТО!
Отдел Финансов Района Шал Акына
Лучший ответ
Пожарские котлеты

Для рецепта Вам потребуются:
- курица (филе) - 500г
- сливочное масло - 2 ст. л.
- сливки - 2 ст. л.
- белый хлеб (ломтики) - 2-3 шт.
- молоко - 2/3 стакана
- молотые сухари - 1/2 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- масло - для жарения
- перец, соль - по вкусу
- зелень - по вкусу.

Мякоть курицы без кожи пропустить 2 раза через мясорубку, вмешать растопленное масло, сливки, перец, соль и пропустить снова через мясорубку. Добавить в фарш размоченный в молоке и отжатый хлеб.

Сформировать овальные плоские заостренные котлеты. Обмакнутьво взбитое яйцо. Обвалять в сухарях и жарить с двух сторон на кипящем масле 8-10 мин до румяной корочки.

Подавать, полив маслом со сковороды, с жареным картофелем и зеленым горошком. Отдельно подать вываренный из обрезков костей курицы густой бульон.
Отбиваю. Вымешиваю минут 10.
Нет, не отбиваю. Отбивать нужно фарш на "люля-кебаб" так как туда не добавляется яйцо и фарш может развалиться. А фарш для котлет отбивать не нужно. Вымешать хорошо вполне достаточно.
Марина *
Наталья Шишкина Не все в фарш для котлет яйцо добавляют.
я отбиваю.
Yulia Mikhaleva
Я фарш достаточно долго и тщательно вымешиваю, слегка отбиваю. В конце добавляю столовую ложку сметаны и снова вымешиваю минут десять. . Мне кажется фарш, как и тесто, "любит руки".. :)
отбивают мясо, а не фарш.. .
мясо для котлет лучше не фаршем, а рубленное..
отбиваю, котлетки так лучше держат форму
отбиваю
если готовишь из МЯСА, то отбивать и не стоит... я в столовой насмотрелся на отбивания фарша в соотношении 1 кило мяса, 4 кило лука, 3 кило хлеба и 5 литров воды.... ЛЮДИ, КУШАЙТЕ ДОМАШНЕЕ: -))))
Оксана Кох
Зачем его отбивать. и Вымешивать особенно не нужно, это же не тесто.
Если оно у вас очень мокрое - нажмите на него мягким полотенцем бумажным - оно впитает воду, чтобы котлеты не разошлись на сковородке.
И еще можете их в панировочных сухарях вывалять. Или, если нет сухарей, в простой муке немножко. И на кипящее масло. Только не делайте огонь сильный, а то сгорят.
Вымешиваешь по-любому до однородной консист. , но не заморачивайтесь, все равно быстро съедается.... =)
Gulden Kasymova
А я прокручиваю в мясорубке 2 раза. Фарш получается замечательный. Котлеты съедают на раз-два. И не отбиваю.