ЖАРЕНЫЕ КАЛЬМАРЫ В СОЕВОМ СОУСЕ
Продукты:
450 г кальмара (нарезать кольцами) ;
1 болгарский перец (нарезать полосками) ;
1 красная луковица (нарезать кольцами) ;
2 ст. л. муки, соль на кончике ножа,
2 ст. л. растительного масла,
160 мл соевого соуса.
Инструкции:
Промойте кольца кальмара и осушите с помощью бумажного полотенца. Смешайте в миске муку и соль, запанируйте кольца кальмара, чтобы каждое кольцо было равномерно покрыто мукой. Разогрейте в воке или глубокой сковороде масло, обжарьте в течение 2 минут лук и перец, добавьте кольца кальмара и жарьте еще 5 минут. Важно, чтобы кольца кальмара были прожаренными, но не пережаренными. Добавьте соевый соус и жарьте еще около минуты, постоянно помешивая.
Вымытые и приготовленные кальмары перемешать с чесноком,
зирой, перцем, соей и лимонным соком. Оставить в таком состоянии на два часа. Затем поджарить в масле. Подавать сразу же с кусочками лимона и с жареной кукурузой.
0,5 кг свежих вымытых чищеных кальмаров (посолить, поперчить,
залить соком лимона и оставить на 1 час) , 6 ст. ложек раздавленного чеснока, 1 ложка молотой зиры, 1 ложка молотого черного перца, 6 ложек сои, 6 ложек лимонного сока, масло для жарки, ломтики лимона.
"Жареные кальмары"
Масло растительное — 3 стак.
Мука — 1/4 стак.
Соль — 1 ч. л.
Орегано сушеный — 1 ч. л.
Перец — 1/2 ч. л.
Кальмар очищенный (ктулхов) — 12 шт
Лимон — 1 шт
Гарнир
Предварительно подогрейте масло на глубокой сковороде до температуры порядка 180 градусов.
В тарелке среднего размера смешайте муку, соль, ореган и черный перец. Перемешайте вместе с кальмарами и специями.
Жарьте кальмаров на сковороде 2-3 минуты, пока они не станут золотистыми, главное не переборщить, иначе они будут жесткими.
Выкладывайте кальмары на тарелку и подавайте с лимонами. . ну или по вкусу
вот и весь рецепт
вообще можно добавить много чего еще. . что сами захотите, чеснока например для придания пикантности
Вторые блюда
как готовить жареные кальмары
Вот не лень же людям копировать что ни попадя из интернета))))). Кальмарчиков ножницами порезать на кольца, в глубокой чашке смешать муку с солью, в ней хорошо обваливать кольца кальмаров, жарить в хорошо! разогретом растит. масле (фритюре) в глубокой сковороде, масла наливать много, мин. на 2 пальца. Вытащить на салфетки, чтобы стекло лишнее масло.. Подавать с лимоном.
"Жареные кальмары"
Масло растительное — 3 стак.
Мука — 1/4 стак.
Соль — 1 ч. л.
Орегано сушеный — 1 ч. л.
Перец — 1/2 ч. л.
Кальмар очищенный (ктулхов) — 12 шт
Лимон — 1 шт
Гарнир
вот и весь рецепт
Масло растительное — 3 стак.
Мука — 1/4 стак.
Соль — 1 ч. л.
Орегано сушеный — 1 ч. л.
Перец — 1/2 ч. л.
Кальмар очищенный (ктулхов) — 12 шт
Лимон — 1 шт
Гарнир
вот и весь рецепт
Жарить кальмаров надо не более 1 минуты с каждой стороны. Это даже не жарка, а пассеровка. Чтобы они не превратились в резину, потом не какой соус их не спасет
Ингредиенты для кальмаров с помидорами и омлетом
700 г. кальмаров
2 небольших помидора
2 - 3 яйца
1/3 стакана молока
соль
перец
растительное масло
Кальмары очистить от кожицы и внутренностей (если есть) , промыть и опустить в кипящую подсоленную воду на 1 - 2 минуты. Воду слить и кальмары обдать холодной водой, нарезать квадратами.
Лук порезать и с кальмарами обжарить на растительном масле.
Помидоры (желательно твердые, если нет, то лучше снять кожицу) порезать и переложить в сковороду к кальмарам, посолить, поперчить, размешать и сразу залить взбитыми с молоком яйцами.
Время от времени помешивать, чтобы омлет не был одним куском. Как только омлет равномерно прожарится - блюдо готово.
Готовить нужно достаточно быстро, т. к. кальмары не любят длительной тепловой обработки.
Приятного аппетита!
700 г. кальмаров
2 небольших помидора
2 - 3 яйца
1/3 стакана молока
соль
перец
растительное масло
Приятного аппетита!
Я делаю вообще просто: режу мелко лук, тру морковь, режу кальмары, солю, смешиваю все это с подсолнечным маслом - на противень и в духовку на полчасика, в конце посыпаю тертым сыром и еще на 3 минутки в духовку. Все! Вкусно.
Почистить, помыть, отварить в подсоленой воде 3 минуты, разрезать на кольца, обжарить лук на сливочным масле, добавить на сковоролу кальмары на 1-2 минуты, Приятного аппетита
ЖАРЕНЫЕ КАЛЬМАРЫ В СОЕВОМ СОУСЕ
Продукты:
450 г кальмара (нарезать кольцами) ;
2 ст. л. муки, соль на кончике ножа,
2 ст. л. растительного масла,
160 мл соевого соуса.
Инструкции:
Продукты:
450 г кальмара (нарезать кольцами) ;
2 ст. л. муки, соль на кончике ножа,
2 ст. л. растительного масла,
160 мл соевого соуса.
Инструкции:
ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО ЧЕМ МЕНЬШЕ ЖАРИШЬ ТЕМ ВКУСНЕЕ жарить учше в воке на кунжутном очень раскаленном масле м инуты 3-4