Точное название мне неизвестно, но готовят их следующим образом. Нужно раскатать тесто, как на пельмени (вода, мука, яйца) . На него тонким слоем выложить фарш (мясо, лук, морковь) . Затем необходимо тесто свернуть, но не круглым рулетиком, а плоским, чтобы при жарке легко переворачивалось. Потом разрезать полученный " сплющенный рулет" на кусочки (выбираете сами, в зависимости от желания и размеров сковороды) приблизительно см 10. Затем "грузинчики" необходимо обжарить в масле с двух сторон. После обжарки, сложить их в глубокую кастрюльку, налить горячей воды (два пальца) , закрыть крышкой и пропарить. Если нальете много воды, она останется на дне; если нальете мало, тесто начнет подгорать. Можно обжарить лук с морковью и выложить на готовое изделие.
"Грузинчики" готовы. Уходит на приготовление минут 30-40 (с готовым фаршем и тестом).
Вторые блюда
А какое правильное название "грузинчики" и как их приготовить?
ну такое только у грузинчиков надо спросить... где в ы это название взяли?
Замесить тесто как на пельмени. Из теста раскатать лепёшку, выложить на неё фарш и скатать рулет. Разрезать этот рулет колечками 2-3см. обжарить срезы на масле, чтобы схватились.
В казане обжарить лук и морковь, выложить слоями грузинчики, залить бульоном, добавить пару ложек сметаны, соль, перец, лавровый лист. Тушить на медленном огне 15-20 минут. Подавать со сметаной.

Фарш и тесто как для пельменей ( 2 ст. муки, 4 яйца, 1 ст. л. растительного масла, 1 ст. воды; 100 г говядины, 100 г свинины, 2 луковицы, 0.25 ст. воды, соль) , много моркови и лука, масло 3 ст. л., томатная паста 2 ст. л. , томатный соус 3-4 ст. л.
Тесто раскатать в пласт толщиной примерно 3 мм, равномерно размазать по нему фарш (3 мм) и аккуратно завернуть рулетом, диаметр которого не должен превышать 5 см. Порезать рулет на брусочки длиной 3–4 см и обжарить их с двух сторон (имеются в виду основания получившихся цилиндриков) на сливочном масле, хотя вполне сгодится жир. В этой же сковороде обжарить тёртую морковь и колечки лука, посолить, добавить 2 столовые ложки томатной пасты или 3–4 ст. л. томатного соуса, залить водой и дать покипеть минут 5. Плотненько выложить в сковороду, разгребая ложкой морковку с луком, обжаренные рулетики, кладя их на бочок. Добавить воду, если грузинчики не полностью ею скрыты, накрыть крышкой и тушить 25–30 мин. Подавать на стол вместе с подливкой.
Есть рецепт острых маринованных помидоров - "армянчики".Это когда помидоры фаршируют смесью острого, сладкого перцев и чеснока и закатывают на зиму.
Про грузинчиков не знаю, но ассоциация - грецкий орех и баклажаны почему-то...
Только правильнее это блюдо называть "Гусарики", "Штрули"
При одном взгляде на вашу попу, все мысли из головы улетучиваются. Не ждите правильных ответов!!!
Армянчики