Котлеты рыбные японские
Филе прокрутить через мясорубку, смешать с кукурузной мукой, яичными желтками, растительным маслом, вином, взбитыми с сахаром белками. Вылить на сковороду и обжарить до золотистого цвета с обеих сторон. Охладив, разрезать на порции и подать с зеленым салатом и соевым соусом.
Филе салаки 120 г, яйцо 1 шт, соус соевый 5 г, масло 10 г, вино десертное 5 г, мука кукурузная 5 г
Вторые блюда
Как сделать котлеты из свежей или копченой салаки?
Рыбное филе - 800 г, масло сливочное - 100 г, яйца - 2 шт. , сухари панировочные - 100 г, масло топлёное - 120 г, хлеб - 280 г, половина лимона, фрукты маринованные, картофель
Из рыбного филе удалить кожу и кости, затем разделить на 4 части, поверх каждой части на середину положить сливочное масло с рубленой зеленью и лимоном и завернуть в виде колбасок. Каждую колбаску обмакнуть в яйцо, обвалять в сухарях. После этого колбаски жарятся в масле. Подавать на кусочках хлеба, обжаренных в масле, с жаренным картофелем, нарезанным соломкой, маринованными фруктами и лимонов. Блюдо украшается зеленью
Котлеты из салаки
500 г мелкой свежей салаки, 1 луковица, 4 ст. ложки молотых сухарей, мука, молотый перец, соль, 2 яйца, жир.
Салаку выпотрошить, промыть, отрезать головы. Рыбу вместе с костями, луковицей, белыми сухарями дважды пропустить через мясорубку. Добавить в массу соль, перец, яйца, перемешать, сформовать котлеты, панировать в муке, положить на сковороду в растопленный жир или растительное масло, жарить с обеих сторон до образования коричневой корочки. Подавать с отварным картофелем, луковым, сметанным или томатным соусом.