Вторые блюда

Сегодня мне привезут 30 кг свинины...свежака...что из неё наготовить?

ух ты!!! !
Пришлите мне половину!))) )
А серьезно-выберите самые лучшие кусочки, рассортируйте их по назначению: для отбивных, для тушения, для борща... заморозьте в пакетах на один раз (подпишите!!! )
Из остального сделайте тушенку!
Розалия Даутова
Лучший ответ
Любовь Хорошенко обычно так и делаю...просто думала, может у кого есть идеи погениальнее что ли...вот только тушенку варить не умею...а если сварю - где гарантия что она не протухнет, не пропадёт?
спасибо, тёзка за оптимизм...а то тут некоторым за моё же сало я свинья...
Котлеты...
тушёнку
Анна Кожух
а соседям достанется
сделать буженину потом заморозить да сырое заморозить
Отбивные c сыром Для рецепта Вам потребуются:
- свинина (отбивные) - 4 шт.
- соль, перец - по вкусу
- сыр гауда - 120г
- петрушка (веточка) - 4 шт.

Помыть и обсушить свиные отбивные. Сделать в каждой из них прорезь-кармашек. Посолить и поперчить внутри. Разделить сыр на 4 части, помыть и обсушить петрушку и положить все это внутрь котлеты. Плотно закрепить края зубочисткой. Тушеная свинина с луком Для рецепта Вам потребуются:
- свинина - 350г
- лук репчатый - 250г
- чеснок - 2-3 зубчика
- томатная паста - 25г
- жир - 25г
- вино сухое - 50 мл
- лавровый лист, перец черный (горошком) - по вкусу
- красный перец (молотый) , соль - по вкусу. Подготовленную свинину промываем, нарезаем небольшими кусочками. Лук репчатый, зубки чеснока очищаем, промываем. В посуду помещаем кусочки свинины, маленькие луковички в целом виде, зубчики чеснока. Мясо солим, посыпаем красным перцем, добавляем жир, лавровый лист, черный перец горошком, томатную пасту.

Мясо заливаем 100 мл горячей воды, вином и тушим под крышкой 6-8 минут при средней мощности. Мясу даем отстояться 10 минут. На гарнир отварной картофель, овощи.

Обжарить отбивные котлеты на гриле с двух сторон 6-8 минут
Елена
хаш
Солонину!! ! А потом год под пиво кушать.. . :)
скормить бездомным собакам
пост ить, грешница!!!
Любовь Хорошенко ...если ты весь чист, то брось камень свой
если грешен сам - осуждать постой...
ШУЛЮМ!!!! самый лучший вариант!
Надо было раньше думать, когда заказывали.
Любовь Хорошенко ой, да Вы я смотрю прям оптимист!