Вторые блюда

С чем бывают варенники?

Начинка для вареников :
----из свежей капусты
----из кислой капусты и грибов
----из мака и меда
----из моркови
----из яблок
----из слив
----из черники, голубики, черноплодной рябины, черной смородины.
--- творог+1-2 желтка+сахар+ванили немного + изюм (либо курагу мелко порезанную) .
----клубника (или вишни) +сахар.
----картошка-пюре + поджаренный лук + квашеная капуста.
----со шпинатом
----с повидлом
-----с печенкой и салом
----с фасолью и грибами
Юля Бурангулова
Лучший ответ
Редкий рецепт вареников.
Меня в молодости на Подолье в селе Свиршковцы угощали варениками редкими по вкусу. С чесноком! Готовили картофельное пюре и добавляли топленое сливочное масло, а в нем мелко тертый чеснок. При тчательном размешивании получается однородная масса не густая. Дальше все как обычно, можно подавать со шкварками, можно с жаренным луком, можно со сметаной. Попробуйте.
Как рецепт?
творогом, картошкой, грибами, жареной соленой капустой, вишней... много с чем.... короче варенники это ВКУСНО!!!!
с творогом, с вишней, со сметаной, а вообще что есть то и приготовьте
Вернер Анна
они бывают разные с фруктами, ягодами, грибами, картошкой, мясом.
Ксения Коs
с картошкой, творогом, вареньем, малиной, с капустой, с вишней, да с чем угодно....
Lena Kульчевская
с чем душа пожелает....
С чем угодно, кроме мяса - это уже пельмени.
с картошкой.
С картошкой, творогом, вишней, капустой, грибами. да со всем, чем угодно) лишь бы фантазии хватило)))
самые вкусные это с черникой
С мясом
Ася А