Вторые блюда
Как Вы фаршируете перцы?...
Бланширую перец, мясо (фарш )обжариваю с луком. Морковь пассирую. Рис слегка отвариваю до полуготовности. Все ингредиеты перемешать, посолить и поперчить. Зафаршеровать перец начинкой. Уложить в кастрюлю и залить томатным соком (50\50 перемешанным с водой) немного растительного масла. варить на слабом огне. приятного вам!
Рис+фарш, начиняю перцы. Соус готовлю так: 1\2 баночки очищенных и порезанных помидоров в собственном соку, добавляю немного кипятка,
хорошо размешиваю. В соус добавляю специи: соль, перец, лим. кислота, лавровый лист. Во время варки поливаю соусом, поворачиваю перцы.
Когда они почти готовы, добавляю нарезанные и припущенные морковь и лук - чем больше, тем лучше! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Фаршированные перцы (вегетарианские) .
Сегодня сестра с детьми приезжает, дети постятся, а сестра вообще вегетарианка. Чем бы их угостить? Вон мясных блюд навалом, а они их не едят. Пожалуй, от фаршированных перцев, без мяса, они не откажутся. Для начала ставлю вариться рис, с лаврушкой и кубиком куриного бульона (все бульонные кубики постные) .
Перчики беру не большие, срезаю попку и столовой ложкой вынимаю внутренности. Теперь займусь заправкой. Мелко нарубленный лучок кидаю на разогретую сковородку с подсолнечным маслом, пока он пассируется, натираю морковку. Кладу ее к лучку вместе с размятыми в руке лавровыми листиками и ложкой куркумы. Осталось добавить мелко нарезанный, спелый помидор и хорошенько все перемешать. Аромат дивный! Добавляю туда пол половника рисового отвара и оставляю тушиться на маленьком огне, под крышкой. Рис еще не сварился, но уже мягкий. Откидываю его в дуршлаг, вынимаю лаврушку, кладу в сковородку с заправкой и перемешиваю. Получившимся фаршем наполняю перчики и плотно приминаю ложкой, накрываю попкой и ставлю их в кастрюлю. Томатную пасту разбавляю водой (1 часть пасты на 2 части воды) , добавляю немного уксуса и подсаливаю. Получившийся соус выливаю в кастрюлю с перцами, накрываю крышкой и ставлю томиться на маленьком огне. Через пол часа будет готово.
Вот и гости приехали. Выкладываю перчики на тарелки, снимаю попку и обильно поливаю соусом. Берите белый, мягкий хлебушек и ешьте на здоровье! Я тоже с вами, разве от такой вкуснятины откажешься.
12 сладких перцев
350 г мясного фарша
150 г риса
1 крупная луковица
2 ст. л. томатной пасты
по 3–4 веточки петрушки и укропа
1 пучок зеленого лука
соль, перец по вкусу
2 ст. л. растительного масла
Для соуса:
1 л сливок жирностью 10 %
1 луковица
3 зубчика чеснока
3-4 веточки петрушки и укропа
соль, перец по вкусу
растительное масло для обжаривания
Перцы вымыть, отрезать верхушки, аккуратно удалить сердцевину. Верхушки сохранить. Рис тщательно промыть, всыпать в кипящую подсоленную воду и варить до полуготовности, 7 мин. Откинуть рис на дуршлаг, дать стечь воде. Репчатый лук очистить и измельчить. Зелень вымыть, обсушить и мелко нарезать. Лук обжарить в растительном масле до золотистого цвета, 3 мин. Добавить зелень и жарить еще 1 мин. Смешать рис, фарш и лук с зеленью. Посолить, поперчить. Нафаршировать перцы получившейся смесью, накрыть отложенными верхушками. Приготовить соус. Лук и чеснок очистить, зелень вымыть и обсушить. Мелко нарезать лук, чеснок и зелень. Обжарить лук и чеснок в растительном масле, 2 мин. Влить сливки, посолить, поперчить. Готовить на медленном огне, 7 мин. Всыпать зелень. Перемешать и снять с огня. Фаршированные перцы поместить в широкую кастрюлю, залить соусом и готовить на среднем огне под крышкой, 35 мин.
350 г мясного фарша
150 г риса
1 крупная луковица
2 ст. л. томатной пасты
по 3–4 веточки петрушки и укропа
1 пучок зеленого лука
соль, перец по вкусу
2 ст. л. растительного масла
Для соуса:
1 л сливок жирностью 10 %
1 луковица
3 зубчика чеснока
3-4 веточки петрушки и укропа
соль, перец по вкусу
растительное масло для обжаривания
вареный рис мешаю с фаршем говяжим, сверху обязательно "шапочка" из тертой моркови
Я делаю так:
Мясной фарш, рис сваренный до полуготовности, репчатый лук, мелко порезанный, рубленная зелень, чуть чеснока смешиваю. Этим фарширую перцы. Закладываю в большую кастрюлю, туда добавляю моковь, лук, зелень, свежие помидоры - все порезанное как на суп и варю. Подаю как первое-второе блюдо - в глубоких тарелках вместе с бульоном, который получается очень вкусным.. . Со сметаной или майонезом
Мясной фарш, желательно смешанный, но и просто говяжий пойдет. Полуотваренный рис. Обжаренный лук с морковью. Все смешиваю, закладываю в перцы. Тушу с соусе томатном со сметаной. Вкусно!! ! Я люблю есть просто со сметаной или майонезиком. А муж предпочитает с картофельным пюре, тоже ничего так!!!
В начинку кладу фарш смешанный, говядина, свинина, яйцо, рис, лук, куча специй, соль. Перцы обязательно предварительно ошпариваю в кипятке 3 минуты, на сковородке поджариваю лук, добавляю томаты или тасту в зависимости от времени года, заливаю водичкой, потом этот соус выливаю на перцы плотно уложенные в кастрюле и тушу минут 40, потом можно добавить зелень, базилик и всякое такое, 2 ложки сметаны, выключить огонь и ждать чуда! :)
руками