берете перец, ошпариваете кипятком (чтобы не был горьким) , готовите начинку (фарш, рис, морковь, лук...) , запихиваете начинку в перцы и ставите тушить в бульоне.
И адресок напишите, придем на ужин!)))
Вторые блюда
Как фаршировать перец?
Я делаю фарш: индюшатина+говядина, лук, петрушка, всё на мясорубке. Рис сырой, соль перец.
Начиняю перцы, ставлю их в большую кастрюлю, сверху много-много резаных помидор и на час на маленьком огне.
Приятного аппетита!

Начинка - Фарш сырой (можно куриный) , рис полувареный, лук и морковку обжаренные +зелень, приправы.
Наполнить перцы, сложить в кастрюлю, туда же обрезки от перцев и остатки начинки, залить водой чтоб покрывало перцы +томатную пасту, приправы, соль и тушить до готовности. В конце добавить зелень и можно чеснок.
Отвариваете рис до полуготовности, смешиваете с фаршем и начиняете этим фаршем перцы. Я отдельно обжариваю морковь с луком прямо в жаровне, туда укладываю перцы - и в духовку минут на 40. Вместо фарша можно просто овощи, грибы и тд. Все завсит от вашей фантазии
ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ
сладкий перец - около 1 кг
фарш мясной - 0.5 кг
рис - 3/4 стакана
лук репчатый - 2-3 шт.
майонез - 2 ст. ложки
вода - 1 стакан
сметана
черный перец молотый
базилик
соль
Репчатый лук мелко нарезать.
У перца вырезать сердцевину, вынуть все семена и промыть в холодной воде.
Приготовить начинку.
Сварить рис, не разваривая его и добавив лишь немного соли или вообще без соли.
Лук пассеровать до золотистого цвета.
Добавить на сковороду к луку фарш и тушить до полуготовности.
Добавить перец, специи (по вкусу, я обычно добавляю еще сушеный базилик) .
Еще немного потушить и смешать с рисом, посолить.
Наполнить приготовленной начинкой перцы и сложить их в широкую кастрюлю или глубокую сковородку.
В стакане перемешать 2 ст. л. майонеза с водой, чтобы получилась однородная смесь.
Залить перцы так, чтобы они были покрыты водой почти полностью.
Закрыть крышкой и тушить на медленном огне в течение 30-40 мин.
Фаршированный перец подавать со сметаной.
сладкий перец - около 1 кг
фарш мясной - 0.5 кг
рис - 3/4 стакана
лук репчатый - 2-3 шт.
майонез - 2 ст. ложки
вода - 1 стакан
сметана
черный перец молотый
базилик
соль
Репчатый лук мелко нарезать.
Приготовить начинку.
Лук пассеровать до золотистого цвета.
Фарш пережариваю с луком ( как в "Макароны по - флотски"),добавляю тёртые помидоры, зелень, специи и сырой рис. Этим наполняю перцы, заливаю водой и в духовку, сначала под фольгу а потом открываю, чтобы перец запёкся. Вкуснятина! Так традиционно делают греки, но и попробовав в кастрюле нам тоже очень понравилось
Рис отварить до готовности (взять пропаренный!) . Перец почистить от семян и бланшировать в кипятке ок. 1 минуты. Обжарить лук и морковь. Смешать рис и овощи с фаршем (сырым) посолить и перчить. И нафаршировать перцы этой смесью. Сложить вертикально в кастрюлю (фаршем вверх) . Залить смесью сметаны, томата (кетчупа) и воды (жидкий кораллового цвета соус) так чтобы верхний ряд фарша чуть выглядывал. И поставить на плиту, накрыв крышкой. Закипит убавить огонь и томить ок. 40 минут.
Перец фаршированый в томатном соке
- морковь - 2кг.
- лук репчатый - 1кг.
- капуста - 500г.
- перец сладкий - 4кг.
- сок томатный - 3л.
- соль - 90г.
- уксус (9%) - 150 мл.
- перец душистый - 5-6 горошин.
Морковь, лук и капусту мелко порезать и пассировать в растительном масле по отдельности. Затем смешать, посолить, поперчить и дать стечь маслу.
Перцы промыть, вычистить, поместить на 1 минуту в круто посоленный кипяток, охладить и заполнить фаршем. В банку бросить несколько горошин перца душистого, уложить фаршированные перцы и залить прокипяченным томатным соком, посоленным и заправленным уксусом (уксус можно заменить лимонной кислотой (около 15г) . Банки пастеризовать, затем закатать. Приятного аппетита!
- морковь - 2кг.
- лук репчатый - 1кг.
- капуста - 500г.
- перец сладкий - 4кг.
- сок томатный - 3л.
- соль - 90г.
- уксус (9%) - 150 мл.
- перец душистый - 5-6 горошин.
Лук и морковь очистите и измельчите в мясорубке, обжарить на растительном масле в течение 5 минут, добавьте рис. Постоянно помешивая, жарить пока рис полностью не пропитается соком морковки и лука. Потом добавить измельченный фарш из свинины и говядины. Потушите 5-8 минут. Помидоры измельчите на крупной терке, сок смешать с фаршем. Снять с огня и добавить мелко нарезанный укроп. Посолить, поперчить и все хорошо перемешать. У перцев срежьте плодоножки, выньте сердцевину и промойте под холодной водой. Наполните фаршем перцы. На дно казана положите зелень укропа и леуштяны, лавровый лист, горошки душистого перца, уложите перцы и залейте наполовину казанка водой. Тушить 40 минут.