Из фарша можно приготовить обыкновенные котлеты: в фарш (лучше фарш снова перекрутить через мясорубку и добавить в него остальные составляющие) добавляете лук, чеснок, немного черствого (предварительно намочить в прохладной воде и отжать) хлеба или булки (я беру, что есть в доме) , добавляете яйцо, солите, перчите, если необходимо, добавляете немного воды, хорошо вымешиваете, формируете котлетки такой формы, какая вам нравится, обкачиваете их в молотых сухарях или муке (мне больше нравятся в сухариках, но если их нет, то и мука пойдет) и обжариваете на сковороде с обеих сторон на среднем огне, переворачивая по несколько раз.
Ребрышки можно просто по-быстрому потушить в подливе. Ребрышки солите, перчите, обваливаете в муке, обжариваете на сковороде, складываете в кастрюльку. Отдельно обжариваете коренья: морковь, лук, добавляете к ребрышкам. На сковородку, на которой обжаривали ребрышки, наливаете воду, доводите до кипения и выливаете ее в кастрюлю в ребрышками. Ставите на огонь, тушите, когда мясо будет готово, добавляете по вкусу соль, специи, лавровый лист, зелень, можно томатный соус, кому что нравится, доводите до кипения и выключаете. На гарнир - кому что нравится.
Вторые блюда
Подскажите что можно не хитро замостырить из фарша или рёбер?а то что то не могу определиться)))
Ребрышки можно замариновать в любом остром соусе и запечь на гриле!! ! (соус барбекю, аджика, карри )
Гарнир любой салат, картошка по деревенски, рис, печеные овощи!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
ребрышки отварить до готовности, подсолить не забудьте. Готовые выложить на противень, покрыть кольцами репчатого лука (побольше) и в духовку на 10-15 мин. От аромата сразу слюнки побегут. Можно рядом на противень выложить отваренный картофель и всё вместе в духовку.
Кошачьи рёбрышки особенно хороши с имбирным соусом....
спагетти болонез