Вторые блюда

что можно приготовить из цв капусты. только не жареную в яицах что нибудь еще

Вот один из рецептов: http://www.say7.info/cook/recipe/494-Cvetnaya-kapusta-i.html
Для него нужны сдедующие инградиенты:
400 г брокколи
400 г цветной капусты
500 мл сливок 10-15%
150 г сыра
1 столовая ложка муки
1 столовая ложка сливочного масла
соль
перец
Ну, и напоследок, запеканка из цветной капусты: http://www.koolinar.ru/recipe/view/67397
А вот рецепт котлеты из цветной
капусты с сырным соусом
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_079.shtml
Наталья Константинова
Лучший ответ
Айгерим Казбекова спасибо прекарасные рецепты
Отварить соцветия капусты
Остудить и измельчить
Добавить мелкорубленный репчатый лук
Можно добавить свежей или сухой зелени
Можно добавить рубленые варёные яйца
Посолить
Полить сверху растопленным сливочным маслом
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Цветная капуста с креветками
Для рецепта Вам потребуются:
- креветки (очищенные) - 300г
- шампиньоны - 300г
- цветная капуста - 500г
- сладкий перец - 1 шт.
- растительное масло - 2 ст. л.
- крахмал - 1 ст. л.
- лук-порей - 50г
- чеснок - 1 зубчик
- сахар - 1 ч. л.
- соевый соус - ст. л.
Шампиньоны порезать вдоль пополам, перец – кольцами. Цветную капусту разделить на соцветия. Лук-порей измельчить.
В разогретую сковороду вок влить 1 ст. л. масла и, помешивая, обжарить поочередно креветки, капусту, перец, грибы, лук. Готовые компоненты выкладывать на решетку, установленную на сковороде.
Чеснок истолочь, крахмал развести в холодной воде.
В оставшееся масло добавить сахар, перец, соль, чеснок и крахмал. Добавить соевый соус и потушить, помешивая, 3–4 мин. на небольшом огне.
Готовое блюдо подавать к столу с полученным соусом.

Цветная капуста, запеченная с телятиной
Для рецепта Вам потребуются:
- цветная капуста - 300г
- телятина (лопаточная часть) - 150г
- помидор - 1 шт.
- сливочное масло - 30г
- яйцо - 1/2 шт.
- молоко (обезжиренный) - 100г
- панировочные сухари - 10г
- сыр (твердый) - 70г
- соль, петрушка (зелень) - по вкусу
- лук репчатый - 1 шт.
Очищенную и вымытую цветную капусту отварить немного в подсоленной воде, затем разобрать на соцветия. На половине порции масла спассеровать мелко нашинкованный лук, добавить нарезанную мелкими кубиками телятину, немного отвара из-под цветной капусты и потушить. Незадолго до полной готовности блюда добавить в кастрюлю нарезанный тонкими кружочками помидор.
На дно смазанной жиром и посыпанной панировочными сухарями посуды из огнеупорного стекла уложить слои цветной капусты, затем слои мяса, а сверху еще один слой цветной капусты. Залить все яйцом, смешанным с панировочными сухарями, посыпать тертым сыром и поставить ненадолго в духовку. Позже окрасить зеленью петрушки

Цветная капуста под горчицей
Для рецепта Вам потребуются:
- цветная капуста - 1 кочан
- вода - 80 мл
- майонез - 1/2 стакана
- лук репчатый (мелко нарезанный) - 1 ст. л.
- горчица - 2 ч. л.
- сыр (тертый) - 100г
- паприка - 1/4 ч. л.
- соль - по вкусу.
Положить капусту в глубокую кастрюлю. Добавить воду. Закрыть. Поставить в печь на 12-17 мин на полную мощность до мягкости кочана. Слить. Смешать все продукты, кроме сыра и паприки, вылить все на капусту, посыпать тертым сыром и паприкой. Поставить, не закрывая, в печь на 2-3 мин на мощности, чуть выше средней, до растопления сыра.
Салат: разделить ее на соцветия и залить кипятком на 5 минут. Затем добавить консервированный зеленый горошек и свежую зелень. Посолить и заправить майонезом. Удачи! :)
потушить с картошкой, вкусно получается
Айгерим Казбекова рецептик не подскажите
Суп-пюре из цветной капусты и брокколи.
Отварить. В блендере довести до консистенции пюре.
Посолить, залить сливками. Подогреть не доводя до кипения. Подавать с зеленью и гренками.
Катя Чурак
Бланшируем цв. капусту, остужаем, разбираем на соцветия (не очень мелко) , обмакиваем в яйце, обваливаем в сухарях или муке (мне больше нравится в муке) и жарим во фритюре до золотистого цвета. Готовую капусту выкладываем на бумажное полотенце, чтобы стек лишний жир, солим и печим. Приятного аппетита.