Вторые блюда
Нужно что то приготовить, что бы это можно было перевезти. Без мяса. Пожалуйста личный опыт.
Запеканку напрмер... картофельную с грибали... прямо так в формочке и везите
Слоеный бутерброд
Хлеб из муки грубого помола разрезать пополам, намазать сливочным маслом. Нижнюю половинку накрыть листьями салата, дольками редиски, натертой морковью и двумя пластинками колбасного сыра. Красный перец и огурцы нарезать полосками и положить на сыр. Украсить зеленью и помидорами.
--------------------------------
Маленькое удовольствие
Небольшую булочку разрезать вдоль, нижнюю половинку намазать ливерной колбасой. Помыть огурец и яблоко и нарезать тонкими ломтиками. Удалить сердцевину из яблок. Вместе с огурцами положить на ливерную колбасу и накрыть второй половинкой булочки. По желанию можно добавить салатный лист.
----------------------------------------
Бутерброды по-датски
Ломтики белого хлеба намазать сливочным маслом, полностью накрыть их ломтиками сыра. На сыр посередине положить полоску помидора, затем с одной стороны - дольки сваренного вкрутую яйца, с другой - ломтики яблока.
Хлеб белый
Масло сливочное
Помидоры
Яблоки
Яйца
Сыр
-----------------------------
Бутерброды с помидорами
Отобрать крепкие мясистые красные помидоры, снять с них кожицу, удалить семена и нарезать ломтиками, которые положить на хлеб. Сверху помидоры посыпать натертой брынзой и зеленью укропа и петрушки.
Помидоры
Хлеб белый
Брынза
Петрушка
Укроп
Питта
Смешать теплую воду, дрожжи и сахар. Отставить до вспенивания. Затем соединить опару с мукой и солью, вымешивать до образования мягкого теста. Разделить на 12 шаров, каждый слегка сдавить, после раскатать в округлые лепешки толщиной до 5-7 мм. Положить кружки на посыпанную мукой тарелку и отставить на 1 час, накрыв посуду салфеткой.
Нагревать духовку 10 минут до высокой температуры. Положить питту на сухой противень и держать на нижней решетке духовки 5 минут. Когда питта готова низ должен быть золотистым, а верх - кремовым. Вынуть хлеб из духовки и подавать к столу.
- сухие дрожжи - 3 ст. л.
- теплая вода - 1.75 стакана
- сахар - 1.5 ч. л.
- пшеничная мука - 5.5 стакан
- соль - 2 ч. л.
---------------------------
Хачапури в лаваше.
* лаваш тонкий 3 листа
* яйцо 1 шт.
* для начинки:
* 300 г сулугуни
* 1 пачка (250 г) 9% творога
* 60-70 мл растопленного сливочного масла
Листы лаваша разрезать пополам. Масло растопить. Яйцо разбить в емкость и немного взболтать. для приготовления начинки смешать творог и натертый сыр. Лаваш смазать растопленным маслом, выложить начинку, свернуть лаваш в виде конвертика. не забыв при этом. хорошенько смазывать все слои яйцом. Все лаваши-конвертики перенести на смазанный маслом противень. Хорошо смазать поверхность лавашей яйцом и поставить в духовку. Выпекать 5-7 минут при 180 градусах.
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША С МОРКОВКОЙ И КОЛБАСОЙ
на 2 лаваша;
майонез,
200 г колбасы (я беру баранью, можно любую подкопченую или ветчину) ,
200 г соленого сыра типа брынзы,
200 г морковки по-корейски,
зелень кинзы.
Взять лаваш, положить на стол, половину намазать майонезом. Сверху посыпать сыром, посыпать колбаской.
Накрыть непромазанной стороной лаваша.
Вторую половину лаваша смазать майонезом, сверху посыпать зеленью кинзы, (если нет кинзы я могу её заменить луком зелёным и петрушкой) .
Свернуть лаваш рулетом и положить на 20 мин в морозилку. Вынуть и порезать рулетиками. Сложить на тарелку.
--------------------------------
Маленькое удовольствие
Бутерброды по-датски
Хлеб белый
Масло сливочное
Помидоры
Яблоки
Яйца
Сыр
-----------------------------
Бутерброды с помидорами
Помидоры
Хлеб белый
Брынза
Петрушка
Укроп
Питта
- сухие дрожжи - 3 ст. л.
- теплая вода - 1.75 стакана
- сахар - 1.5 ч. л.
- пшеничная мука - 5.5 стакан
- соль - 2 ч. л.
---------------------------
Хачапури в лаваше.
* лаваш тонкий 3 листа
* яйцо 1 шт.
* для начинки:
* 300 г сулугуни
* 1 пачка (250 г) 9% творога
на 2 лаваша;
майонез,
200 г соленого сыра типа брынзы,
200 г морковки по-корейски,
зелень кинзы.
Накрыть непромазанной стороной лаваша.
Сырники: храняться долго, кушаются вкусно!
Картошку в сыром виде. А куда перевозить то?
бутерброды- оптимально, тут уж не до жиру, ну супчик в термосе, чонить готовоеЮ да вплоть до чипсов толстых
натереть картошку, добавить яйцо, специи, соль, можно добавить грибы, слепить ввиде котлет и обжарить с двух сторон до образования румяной корочки
Купи бич-пакет