Вторые блюда
как НАБРАТЬ ВЕС?
Дайте пожалуйста рецепт. Хочу прибавить 5 кг. Вешу 46-47 при росте 165, но хочется набрать, а не получается. Если ли какой-нить рецепт? Спасибо!
еш побольше фаст фуды
Диета для желающих набрать вес
Какой может быть примерный дневной рацион желающего набрать веса человека?
На завтрак – тарелка овсяной каши с медом и орехами, или творог с сухофруктами, бутерброд с маслом и сыром и пара чашек какао.
Второй завтрак – фруктовый сок, бутерброд с колбасой и стакан йогурта.
На обед – салат, чтобы «раздразнить» аппетит, густой наваристый суп, большая порция мяса или рыбы, гарнированная приправленным сливочным маслом картофельным пюре или макаронами.
Завершат трапезу десерт и кофе со сливками.
На полдник перекусите любым салатом из свежих овощей и жирным йогуртом.
Поужинайте омлетом с ветчиной и помидорами, выпейте пол-литра молока, а перед отходом ко сну съешьте грушу или яблоко.
Это очень трудно, как говорится, не в коня корм. Я тоже был худым, а вот после аварии стал полнеть, и ничего сделать с этим не могу, а также помогло то, что бросил курить.
Питайся через каждые 3 часа из расчета получить 40-45 гр. белка за прием" -------мне кажется вот так вот, но мжет это рецепт для набора мышечной массы, те для спортсменов
все проблемы от нервов, чаще гуляй, пей витамин С, нагуливай аппетит, и высыпайся. . активно живи и активно (и вкусно) кушай
знаю, что помогают пивные дрожжи
найди Авиценна (Абу Али Ибн Сино) у него очень много рецептов из разных натуральных продуктов.
не надо. Время придёт, поправишься сама. Я тоже лет 5 назад вопила, что хочу поправиться, сейчас не знаю, как избавиться от веса.
абсолютно согласна с IRCHA !
И совершенно не согласна с теми, кто рекомендует есть Фаст-фуд.
Худой или толстый - главное здоровье! Занимайтесь спортом и кушайте все, что хотите, только не обжирайтесь со словами " мне это не грозит! " - всем грозит. Это гормоны все. Стоит только организму начать гормонально перестраиваться - тут и жди сюрпризов! 10 кг за пару месяцев не предел!
А если действительно переживаете или есть тенденция к неконтролируемому похудению - то сходите к эндокринологу, сдайте гормоны - возможно у вас дисбаланс.
Но скорее всего вам просто повезло - поэтому не переживайте и будьте готовы к тому, что каждый лишний пирожок откладывается через 5 лет лишним килограммом!
И не говори, тажа сама проблема,
поначиталась ответов - жуйте больше, не шевелитесь, занимайтесь спортом, гены не изменишь, радуйтесь что лопать все можете... .
Скачала таблицу с калориями в продуктах - пойду на выходных закупаться))
ешь по больше орехов
Вобщем перепробуй все советы которые здесь указаны и какой-нибудь попробую. Спасибо за твой вопрос я тоже буду пробывать!! ! У меня такая же проблема!!!
Во время еды, пей дрожжи пивные (Эвалар)! (мне помогло!)
Есть на ночь что-нибудь жирное.
Сметана и мучные изделия. Активное потребление сметаны способствует увеличению "форм", как впрочем и сдобная выпечка.
Набрать вес для худого человека - не меньшая проблема, чем похудеть для полного. Некоторые люди худые от природы, а других к худобе приводят диеты и образ жизни. Прибавка в весе - процесс ответственный и постепенный, во многом определяется Вашим состоянием здоровья и возрастом.
Многие подростки, особенно мальчики, не могут набрать вес. Это связано с взрослением и связанными с ним гормональными изменениями в организме. Некоторые живут на фаст-фуде, пытаясь подобной привычкой добавить в свой рацион недостающие калории. Но вместе с калорийностью нельзя забывать и о качестве питания. Чтобы сформировать полезные привычки, связанные с питанием, нужно перейти на пять-шесть маленьких приёмов пищи в день. Также необходимо есть фрукты с каждым приёмом пищи или хотя бы каждый день. Пейте сок и коктейли, содержащие свежие фрукты, чтобы добавить калорий. В течение дня перекусывайте сушёными фруктами и орехами. Если Вы помногу занимаетесь спортом, ешьте до и после тренировки, и не забывайте пить достаточно жидкости между приёмами пищи.
Взрослые с постоянным дефицитом веса пытаются поправиться самыми разными способами. Если потеря в весе прогрессирует или вес набрать не удаётся, попытайтесь выяснить источник проблемы. Поговорите с врачом о том, что могло вызвать нарушение всасывания в кишечнике и невозможность набрать вес. У Вас может быть нарушена работа щитовидной железы, и Ваше лечение начнется именно с неё. Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом и эндокринологом, чтобы выявить возможный источник дефицита массы тела.
Люди старшего возраста могут испытывать трудности, возвращая вес, потерянный с годами. Это время не все могут позволить себе питаться рекомендованные пять-шесть раз в день. Вместо этого стоит увеличить количество употребляемого с пищей жира и калорий. Добавляйте масло и сметану в супы и соусы. Отдайте предпочтение молочным продуктам с более высоким процентом жирности и необработанным зерновым, богатым клетчаткой. Избегайте пустых калорий, таких как сладкие напитки и конфеты, и по возможности увеличьте потребление яиц, мяса и сыра.
Безопасное увеличение веса составляет до 1 килограмма в неделю в зависимости от исходного веса и возраста. Избегайте еды, которая создана, чтобы специально добавить килограммов. Как правило, она вредна для здоровья и стоит дорого. Вместо этого сосредоточьте усилия на упражнениях, увеличивающих массу тела за счёт мышц. Не стесняйтесь обратиться к диетологу за индивидуальным подходом в составлении системы питания, безопасной и направленной на достижение именно Вашей цели.
Ешь побольше пищи!