Вторые блюда

Вот скажите, почему так нестерпимо хочется совковых столовских котлет? )))

А сейчас только ГОВНО делают вместо котлет. Роман Абрамович же точно сказал о причине отъезда в Британию - не стало хорошей колбасы. Читай энциклопедии, сявка!

Котлеты по Брокгаузу за 1911 год

Котлеты — пропустив 150 г мяса без костей через мясорубку, смешивают массу с 30 г белого хлеба, намоченного 50 г молока, и вновь пропускают все через мясорубку, чтобы лучше все превратилось в однообразную массу, из которой формуют котлеты. Последние обваливают в толченых сухарях и затем жарят на сковороде, на которой предварительно распускают 5 г муки с 3 г масла. Котлетную массу лучше не солить, а иначе мясо остается красным сколько бы котлеты не жарили.

Котлеты во фритюре http://www.youtube.com/watch?v=6WM1SgUFMQw

Ппрочем безнадега - не бери демократическое мясо!
Анастасия Фалина
Лучший ответ
Да, потому что вкусные они были!!!
И мне хочется. И беляшей уличных.
Я вот за таким в ГУМ на 3-й этаж захаживаю - 300-400р и ты в совдепе, даже тетеньки в какошниках белых :)
Бакытгул Жанболат А рюмочную помните на 25го Октября? ))))))))))))))))) Вот там котлетки чумовые были ))) И еще в Большом Черкасском переулке, в институтовской столовке )) Ой, ща слюной захлебнусь ...)))))))))))))))
видимо ностальгия.... так в чем дело? купи небольшой кусочек мяса и побольше хлеба туда. не забудь обвалять в сухариках и на самом плохом комбинированном жиру пожарить. сейчас нет ничего невозможного. все вполне можно повторить
Сая Асылхан
Бакытгул Жанболат Вы меня конечно простите, но уже все перепробывали ((( Получаются, но другие (((
Ностальгия! Вкус безмятежности и счастливого детства. Да и мяса там было поболее, чем сейчас!!!
Лиза Савицкая
они были не из ГМО
Анна Стрижова
детство или молодость вспомнить- Это всегда приятно.
вот и мне захотелось!! ! В чем секрет? )))))
Бакытгул Жанболат Сам не знаю )))))))))
Раньше ХЛЕБ, из которого на 70% состояли котлеты, ВКУСНЫЙ БЫЛ
и чтоб толстая тётя жирным пальцем потрогала ещё!а вкус! ммм! вкус хлеба! да таких сейчас нет наверное!
Сколько не пробовала-тоже не получаються такие, как раньше... а еще хочется омлета широкого такого и запеканку с садика)