Вторые блюда

Все, моя самооценка в качестве хозяйки рухнула в тартарары!! ! Дочь просит СТОЛОВСКИХ котлет, а не домашних :( Как готов

Как готовить столовские котлеты?
Dasha Dasha
До сих пор смеемся с детьми, вспоминая, как они в детстве мне говорили, что столовские котлеты вкуснее, чем домашние. Теперь сыновья другого мнения!
Вика Сивцева
Лучший ответ
дело не в вас, просто вы котлеты делаете от души, мясо итд итп. они получаются жирноватые, наши дети тоже после школьных котлет домашние не очень любили .
Салту Жунусова
Dasha Dasha Нет, у меня они наоборот не жирные, но сочные... жирные дочке нельзя.
купи полуфабрикат!
а столовские-фарш надо около суток заветрить без холодильника
а бичпакеты не любит? все они такие
Andyra Kuh
Dasha Dasha Любит, только кто ж ей даст:))
Я бы спросила у дочки, чем столовские котлеты вкуснее домашних. Возможно Ваши более сухие, жесткие, слишком много специй, соли и т. д. Отсюда и вывод сделать и исправить Более сочными котлеты делают любые добавленные овощи ( или натертые на терке, или слегка потушенные. и моркрвь, и кабачок, и капуста... ) Помню мои дети любили котлеты только с подливой ( соусом)
И*
Игорь *********
Купить полуфабрикаты))))
у меня муж любитель столовских. .
я не умею.. много хлеба, мало чеснока и лука, панировка.. запекала в духовке на противне.. все равно не то (
Елена Полтаева
Батон размочить, перекрутить на мясорубке с луком и жарить)))) ) Так, наверное, столовские-то))
Angel А ещё главное, что бы лук подгорел)))
Побольше хлеба и лук не класть.
Хлеба побольше, мяса поменьше\
Олеся Русакова
ха я тоже люблю столовские котлеты)) ) И ни при чем тут талант кулинара, просто люблю, а секрет да дома не приготовишь, там в столовой берут огромный чан фарша и минимум специй )
нее столовские это 60% черсвого черного хлеба (ржаного круглого) и 40% свинины, все через мясорубку. мы пробовали так - получилось
Купи в магазине мороженые котлеты и пожарь на воде!
Побольше хлеба, поменьше мяса. Или совсем мало-мало.
по мне что в столовке что у мамы котлеты одинаковы
Не расстраивайтесь! У них такое бывает. Мой тоже в детстве просил тушеную картошку как в садике. Столовские котлеты- это просто. Мало мяса+ много лука+ специи+ много хлеба+ очень много панировки. На сковородке развалятся. В духовку или микроволновку засуньте их.
Сделать фарш и добавить в него белого хлеба 1:1 (один к одному на 1 кг фарша 1 кг хлеба) , предварительного замоченного! Консистенция фарша должа напоминать густую кашу! Фарш надо хорошо взбить!

Мясо в СССР другое было - обваловка с мясокомбината, а не выморозки с магазина. Неплохое мясо в столовые грузил, помню. В большие столовые полутуши шли, но субпродукты редко и всегда отдельно. Хлеба клали 20%, как полагается. А вот готовили их исключительно в жарочных шкафах, а не на сковороде. Яйца не клали, так как они делают котлеты "тугими". И лука тоже не полагалось. Соли надо меньше класть вдвое, а то не прожаришь.

На 150 г мяса, 30 г белого хлеба, 50 г молока - только так
Rimma Voronina