Вторые блюда

Как делать "советские столовские" котлеты? У мужа ностальгия. А я умею только мамины, домашние.

Запросто! (подытоживаю правильно ответивших) .
Добавляете в котлеты побольше хлеба (черного) и панируете в сухарях сделанных на 50\50 из чёрного и белого хлеба. Можете лучку ещё больше добавить.
На самом деле котлеты должны содержать хлеб. Те, кто хотят "есть мясо" делают страшную ошибку! Есть такие котлеты тяжело (если не невозможно) . Хотите из мяса? Делайте плЕскавицу! Но в неё добавляется изрядное количество лука.
Di
Diana
Лучший ответ
Райгуль Орынбасарова Спасибо! А я все батоны добавляю. Не догадалась. А лука я много кладу.
Райгуль Орынбасарова Еще раз спасибо! Получилось!!!!Муж доволен.
А Вы попробуйте вместо белого хлеба добавить черный, уверяю - получите именно то, о чем говорите)
Ольга Долинина
Райгуль Орынбасарова Спасибо! Правда, не думала о черном хлебе - все батоны. Век живи - век учись.
Ирина Чепуха...Мама всегда делала котлеты,добавляя в фарш именно чёрный хлеб.Вкуснейшие домашние котлеты.Ничем не отличаются от тех,что с белым.Не столько туда хлеба бухают ДОМА,чтобы это на вкус повлияло...
В молодости все было вкуснее ...
500 г фарш мясного,
300г мякиша чёрного хлеба, вымоченного в воде,
3 луковицы,
пару зубчиков чеснока,
соль, перец,
панировочные сухари.

Секрет сего блюда заключается именно в мякоти чёрного хлеба и в её большом содержании.
Фарш перемешать с размоченным мякишом, добавить лук, чеснок, соль, перец и хорошо вымесить. Сформировать котлетки, запанировать в сухарях и пожарить на раст. масле, на среднем огне до готовности.
Райгуль Орынбасарова Спасибо! А ларчик просто открывался - черный хлеб, а я все батон кладу.
Примерно ТАК:) )
Фарш: 5% свиной грудинки +95% ХБИ (хлебо-булочных изделий)))))))))) )
Лук, соль, перец, мука: )
Потомить в духовке без масла ( с маслом дорого! )
Бон аппетит.

Будет кочевряжиться-ложкой по лбу.
И объясните ему, что теперь нет ни такой свиной грудинки ни таких ХБИ: (
Вот извращенец! ))). Наверно, в кулинарии можно купить.
Оксана Бутова
Мне кажется -это у него ностальгия не по котлетам, а по молодости)))
Diana +1 ставить не буду - просто не согласен. Они реально вкусные.
Посмотрите здесь: http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_pohlebkin/1129/РњРѕР» отое

Есть интересные мелочи. . Которые Вам помогут.
побольше хлеба.
...Вряд ли вы сможете достичь стопроцентного "попадания в точку". Дело не только и не столько в чёрном хлебе, то что в "столовские" котлеты добавляли только его - скорее легенда, поскольку хлеб в фарш шел тот, который был в наличии. Дело в том, что в фарш для котлет смалывали и уже готовые, но нереализованные в предыдущий день, котлеты и остатки варёного мяса, как его ещё называли "скоблёнка". В общем, богатый у котлетного фарша был состав. На домашней кухне столько ингредиентов не найдется...
Nadejda Nadejda
по больше хлеба положить
>Naomi*black Cofee*whitly
обвалять в панировачных сухарях, да побольше)