Вторые блюда
что сделать с цветной капустой?
Поделить на дольки, отварить слегка в подсоленной воде, обмакнуть в кляр и обжарить.
Пирог с цветной капустой.
250 г готового слоеного теста
300 г замороженной цветной капусты
200 г сметаны
70 г тертого сыра (у меня с зеленым луком)
соль - перец
Тесто слегка раскатываем и выкладываем дно и стенки смазанной маслом разъемной формы .
Цветную капусту бланшируем в подсоленном кипятке 3-4 минуты, остужаем и разбираем на более мелкие соцветия.
Сыр смешиваем со сметаной и соцветиями капусты, приправляем по вкусу солью и перцем.
Выкладываем начинку на тесто и выпекаем при t 170-180 около получаса - до подрумянивания.
Приятного аппетита!
250 г готового слоеного теста
300 г замороженной цветной капусты
200 г сметаны
соль - перец
Приятного аппетита!
Отварную капусту жарить в яйце и сухариках на сливочном масле.
Кушать")
евро и доллары чтоли?
Салатик: разделить на соцветия, залить кипятком на 15 минут. Потом слить воду, добавить консервированный зеленый горошек и побольше свежей зелени. Посолить и заправить майонезом. Просто и очень вкусно! :)
отварите качан до мягкости, раздвиньт соцветия, заполните из мясным фаршем, залейте майонезом, тертый сыр- в духовку, до румяной корочки и на стол! Приятного аппетита!
Можно приготовить капустные оладики. ммм...
Отварить капусту, разделить на соцветия. обмакнуть в яйце затем в сухарях, обжарить, добавить бекон (колбасу капченую) , помидоры и сыр. Потушить минутки 3-5 и готово.
Можно сделать суп-пюре, но вкуснее с добавлением броколи (отварить капусту, измельчить в блендере, смешать со сливками (молоком) и специаями по вкусу.
Запеканку ( отварную капусту смешать с яйцом, помидорами, болгарским перцем, луком и в духовку)
кушайте-кушайте
замаринуй классмая штука! а рецепт можно в любой поисковки можно найти
мелко порезать, на сковородку. минут через 10 добавляете одно или два яйца и все перемешиваете)) вкусно! можно туда еще панировочные сухари добавить
отделите цветную капусту по "веточкам" варите в кипящей подсоленной воде минут 5-10. Достаньте, дайте остудиться. потом порежьте ее мелко, нагрейте сковороду, добавить подсолнечное масло, потом цветную капусту, специи... посолите по вкусу. и добавить щепотки 2-3 измельченных сухарей (продаются в магазине) .
Подавайте как гарнир к мясу или к рыбе.
салатик.. . ммм..
сделать кляр из 3-4 яиц, обмакнуть капусту в кляр, затем в сухари, и на сковородку=))
Либо жарить с сухариками, либо сначала немного отварить, затем в кляр и на сковородку! Очень вкусно получается!!! =))