Цветная капуста оригинальная.
Кочан цветной капусты отварить целиком в соленой воде до полуготовности.
Фарш (свинина + говядина) , яйцо, зелень, размоченная булочка (все как для обычных котлет) перемешать и этим фаршем очень аккуратно заполнить пустоты между соцветиями капусты. Посыпать тертым сыром и в духовку минут на 30.
Вторые блюда
Что можно сделать из цветной капусты?Посоветуйте ,чтобы быстро и несложно готовилось только.Спасибо.
Довести до кипения в подсоленной воде, затем обвалять в яйце и сухариках и жарить на сливочном масле.
Хорошо промыть, плотно обвалять в панировочных сухарях и поджарить в большом количестве растительного масла. Для гурманов: далее потушить в сметане. (Естественно, разломать на мелкие веточки перед готовкой)
помыть, аккуратно положить на блюдечко, если не будет напрягом, то солью посыпать и маслом, взять вилочку, поднести вилочку к капусте, насадить капусточку на вилочку, поднять вилочку с капусточкой и поднести ко рту. Открыть рот и аккуратно положить туда капусточку, вынуть вилочку оставив во рту капусточку. Закрыть рот, и движениями вверх вниз жевать до однородной консистенции, а потом проглоитить. Это самый простой рецепт который я нашёл
Классический вариант, отварить в подсоленной воде, промыть холодной водой. Потом обжарить на растительном или сливочном масле. Очень вкусно. Но капуста цветная очень вкусная сырай. Просто промываете под краном, потом отламываете соцветия и обмакиваете в майонезе. Вкуснота!!!
с сыром можно и так отварить капусту на тарелку и в микроволновку даже вкуснее или обмакнуть каждое соцветие в кляре обжарить положить помидорчик, чеснок залить сметаной
Отварить и пожарить в кляре, запеканку с рисом, отварная под грибным сметанным соусом.
Цветной борьщ.
пожарить с яичками. Легко и вкусно
капуста под сыром с соусом или майонезом. варишь капусту, потом можно на сковородку и на пару сек засыпать сыром!