Вторые блюда

Как готовится цветная капуста? Подробней

я готовлю так. Разбираю на соцветия, варю в подсоленной воде 5-10 минут, откидываю на дуршлаг, обваливаю в панировочных сухарях, выкладываю в разогретую сковороду со сливочным маслом, обжариваю со всех сторон. Готово..
Natali Tkachuk
Лучший ответ
цветная капуста целиком в духовке. подрезать черешок капусты так чтоб она устойчиво стояла на противне. смешать в миске 3ложки майонеза, 3 ложки супного порошка галина бланка, чайную ложку горчицы, чайную ложку сои. всем этим обмазать капустку вокруг и посыпать кунжутным семенем. поставит в разогретую духовку на 180 на час. если верх начнет пригорать поставьте протвинь ниже и уменьшите жар. просто будет печься чуть дольше. капуста готова когда черешок мягкий.
капуста получится красивого коричневого цвета как хала с блестящими кунжутными зернами. запах будет плыть по всему дому а когда вы большим острым ножем разрежете капустину - пар вырвется наружу облаком. подходит к гостевому столу. блюдо имеет отличный товарный вид прекрасный аромат и вкус.
Источник: личные рецепты.
Юлия Думлер
Нет никаких подробностей. Отвариваем кочанчики, хоть даже целиком, в солёной воде минут 10.Вынимаем, вода стекла, обваливаем в панировке, в кляре, в чём нравится. и жарим хоть на растительном, хоть на топлёном масле. до красивой корочки, , или до черноты или чтоб только зарумянилась и всё.
Эля Панькина
В сыром виде хороша: обмакиваешь кочанчик в какой-нибудь вкусный соус и ешь.
Юлия Овчарук
она ещё и сырая поедается
с великим наслаждением :))
Ирина Баженова
Я готовлю мороженую. Слегка обжариваю, заливаю яйцами с молоком, в конце посыпаю тертым сыром.
Юля Кащеева
Отварить и запечь залив яйцом или лучше всего отварить в др. овощами и сделать крем-суп.
Вымыть вилок. Очистить от внешних листьев. Отделить нужную порцию соцветий вилка. В кастрюлю налить воды и положить соцветия, подсолить, варить на медленном огне - минут 7-10. Подавать со сметаной, слегка охлажденной.