Вторые блюда
Цветная капуста.
Если цветную капусту не отваривать предварительно, а сразу на сковородку и жарить под крышкой- как долго она будет готовиться.?
можно не отваривать а положить в микро в целофановом мешке на 70 минут. потом жарить, обваляв в крошках. есть еще один беспройгрышный рецепт - вапить не надо!
цветная капуста целиком в духовке. подрезать черешок капусты так чтоб она устойчиво стояла на противне. смешать в миске 3ложки майонеза, 3 ложки супного порошка галина бланка, чайную ложку горчицы, чайную ложку сои. всем этим обмазать капустку вокруг и посыпать кунжутным семенем. поставит в разогретую духовку на 180 на час. если верх начнет пригорать поставьте протвинь ниже и уменьшите жар. просто будет печься чуть дольше. капуста готова когда черешок мягкий.
капуста получится красивого коричневого цвета как хала с блестящими кунжутными зернами. запах будет плыть по всему дому а когда вы большим острым ножем разрежете капустину - пар вырвется наружу облаком. подходит к гостевому столу. блюдо имеет отличный товарный вид прекрасный аромат и вкус.
Источник: личные рецепты.
Ножки кочешков будут хрустеть и жёсткие, а соцветия перетушатся и начнут отваливаться. Очень даже запросто.
Я, обычно, кладу в высокую кастрюлю кочан, наливаю воды чтоб всплыл, замечая сколько налил. Потом вытаскиваю кочан, солю исходя из кол-ва воды (наверное 1 ч. л. на литр) . Даю воде закипеть и кидаю кочан кочерыжкой вниз (иначе она не проварится) . Закипает на максимальном огне, варю 7 минут (ровно!))) ) на умеренном.
В этом случае она более менее проваривается равномерно до полуготовности.
нет, тоже быстренько приготовится)) правда чуть дольше))
Тушиться будет долго. В результате - получится месево
Тут рецепт с фото - http://pojrem.ru/vtoroe/zharenaja-cvetnaja-kapusta/
Лучше отварить, потом жарить. А то получится бяка.