Салат из цветной капусты
Капуста 600г, помидоры - 2шт. , перец болгарский (один красный, другой желтый) - 2шт. , листья салата - 5-7шт. , яйцо (для соуса) - 3шт. , майонез - 0,5стакана, горчица - 0,5ст. л, зеленый лук - по вкусу, соль, сахар - по вкусу
Отварить капусту в открытой посуде с солью и сахаром до готовности. Затем уложить на глубокое блюдо листья салата, капусту и залить соусом.
Соус: вареные яйца измельчить, смешать с майонезом, горчицей, луком, солью и сахаром. Салат украсить помидорами и кружочками перца.
Оладьи из цветной капусты
Берем цветную капусту, делим на соцветия и варим в подсоленной воде! Затем сливаем воду и соцветия разминаем, как пюре. Добавляем немного муки, 2 яйца, приправу по вкусу. На горячую сковороду наливаем немного подсолнечного масла и жарим!
Вторые блюда
Что можно сделать из цветной капусты?
Я мариную со свеклой такую капусту! Получается очень празднично! Нужно выбрать кочан капусты покрепче. нарезаем его крупными кусками, и между листами ложим кусочки чеснока. С боков и сверху положить круглые ломтики красной свеклы и заливаем рассолом: на один литр воды: 2 неполные столовые ложки сахара, 6-8 горошин душистого перца, 4-5 штук лаврового листа. Банку закрыть крышкой. Через 5-7 дней готова красивая красная капуста, которая украсит любой праздничный стол!!!
в кляре пожарить
я знаю 3 рецепта с цветной капустой
1. Суп - картофель, грибы, лук с морковкой обжаренные, цветная капуста и плавленный сыр
2. Капуста в панировке. Капусту отварить, остудить, разобрать на соцветия, окунуть во взбитое яйцо, обвалять в сухарях и жарить на сковороде
3. Запеканка - цветная капуста, картофель соломкой, фарш. залить смесью сливок или молока с яйцом, сверху посыпать тертым сыром
Цветная капуста в сырном соусе
Цветная капуста 500 г
Тертый сыр чеддер 75 г
Мука 25 г
Молоко 450 мл
Твердый сыр пармезан 25 г
Соль и перец, зелень
Поставьте кастрюльку с молоком на огонь. Постепенно введите муку, постоянно помешивая. Доведите до кипения, не прекращая мешать. Убавьте огонь и потушите еще минуту. Снимите с огня и добавьте чеддер и твердый сыр. Приправьте по вкусу. Разделите цветную капусту на соцветия, отварите в подсоленной воде. Полейте капусту соусом и поставьте в духовку на несколько минут, чтобы образовалась золотистая корочка. Перед подачей посыпьте зеленью.
Цветная капуста жареная в сухарях
•700 г цветной капусты
•2 яйца
•100 г панировочных сухарей
•2 ст. л. сушеной зелени (укроп, петрушка, базилик и т. д. )
•растительное масло
•соль
•перец
Капусту разделить на крупные соцветия, положить в кипящую подсоленную воду и варить около 10 минут. Затем капусту остудить и разобрать на мелкие соцветия. Яйца взбить с солью и перцем. Панировочные сухари перемешать с зеленью. Соцветия обмакнуть в яйца. Обвалять в сухарях. Обжарить капусту на растительном масле до золотистого цвета.
Цветная капуста 500 г
Тертый сыр чеддер 75 г
Мука 25 г
Молоко 450 мл
Твердый сыр пармезан 25 г
Соль и перец, зелень
Цветная капуста жареная в сухарях
•700 г цветной капусты
•2 яйца
•100 г панировочных сухарей
•растительное масло
•соль
•перец
мне нравится перемешать с соусом бешамель и запечь в духовке
сварить в пароварке илив подсоленной воде, я ее просто вареной люблю. А еще делаю в скороварке овощное рагу с цветной капустой : болгарский перец, цветная капуста, картофель, томаты, томатная паста, соль, перец, можно и с мясом
Очень вкусно просто пожарить.
Много чего. на зиму закатать, в кляре пожарить, по-корейски замариновать...
с яйцом пожарить
Вырастить цветную грудь :))