Вторые блюда
а Вы тефтельки как делаете? поделитесь пожалуйста.
делаю тефтели из фарша из постной говядины - на 600 гр 1 яйцо. Перемешиваю, катаю шарики и кидаю в подсоленую кипящую воду. Воды столько, чтобы только прикрыть шарики. На небольшом огне минут 30 тушатся. В воду кладу кусочек луковицы. Делаю так, чтобы угодить сразу всем, тем, кто не ест лук, не любит рис, кому нельзя мучное и т. п. К таким тефтелькам можно подать кетчуп, горчицу и т. п.
Рая! Тефтели наверное из мяса, кто какое любит, естественно туда приправа, соль перчик и яйцо что бы не развалились.
В фарш добавляю мелко резанный лук перемешиваю соль перец по вкусу. Обваливаю в муке и обжариваю со всех сторон. Складываю в кастрюлю добавляю соус: Лук и морковь нашинковать и обжарить добавить томат пасту и воды чтобы овощи были слегка прикрыты. Немного протушить и залить тефтели. Добавить воды, чтобы тефтели были покрыты посолить поперчить добавить специи дать закипеть, после этого сделать слабый огонь и тушить минут 35 - 40. Некоторые добавляют в фарш рис сваренный до полуготовности, я не добавляю. Я кладу рис в фарш, когда делаю голубцы.
что значит как? фарш смешивается с лучком, рисом, морковочкой, яичком, немножечко панировочных сухарей в сам фарш, солим, перчим, приправляем и катаем шарики, обваливаем их панировочных сухарях, немножечко обжариваем и добавляем соус, затем тушим. вместо сухарей можно использовать муку или манку. В качестве соуса можно использовать магги для тефтелек, или смешать молоко, яйца майонез или сметану.
а мои любят суп с фрикадельками, олько за ушами трещит. Но в фарш я кладу не рис, а гречневую крупу и добавляю тертой морковки. Добавляю в суп картошечки и лука. Ничего не зажариваю. СУПЧИК ДИЕТИЧЕСКИЙ и быстро готовится.
Я предварительно варю рис, но недовариваю его. Фарш смешиваю с рисом, соль, перец, приправку можно. В чугунной утятнице обжариваю лук с морковкой, туда майонез, томат. пасту и водичкой заливаю, в этот соус опускаю тефтельки и до готовности. Приятного аппетита! В соус можно класть зубчики чеснока.
в фарш как на котлеты добавляю сырой рис. где то на 0,5 кг фарша полстакана риса. перемешиваю, формирую кругляши, обжариваю ни сильном огне с двух сторон. потом выкладываю в кастрюльку или сковороду с высокими бортиками, заливаю каким нибудь соусом-майонез или сметану с водичкой, или томат-по настроению. посолить, поперчить, и тушу мин20. потом едим
Алла Козина
Первый раз вижу тефтели с сырым рисом) Захотелось приготовить)