Вторые блюда

Хозяюшки! Поделитесь рецептиком?

Осталась гречневая каша. Разогретую никто не ест. Гречневые котлеты и лепешки тоже уже были. Чем можно удивить домашних?
Гульмира *****
Проще всего запечь в духовке: добавляете обжаренное, почти готовое мясо/птицу/рыбу (на выбор, что есть) , лук-морковку обжаренные, можно еще грибы хоть вареные, хоть жареные, но это уже по желанию. Перемешиваете, суете в духовку до готовности мяса (пробуете) Можно чуть оставить настояться (в духовке, чтоб не успело остыть)
Вкусно!
Марина Герасименко
Лучший ответ
Салат из огурцов с гречневой кашей.
Пять небольших огурчиков иди два средних нарезать соломкой, смешать с рассыпчатой гречневой кашей (пять столовых ложек) , добавить измельченный зеленый лук и чеснок. Посолить, поперчить. Заправить соусом или майонезом, посыпать зеленью сельдерея.
обжарить грибы с луком
и в кашу
вкусно
ну тогда приготовте гречневый суп наверное) )
Элина Little Angel
я не хозяюшка, скорее хозяинчик )))

но вот вам, попробуйте

мясной бульон 1-2 стакана, муку, телятину - азу или бефстроганов, около 500 г, репчатый лук, морковь, томатную пасту. Мяско обжариваем на ратсительном масле. На сковроду кладем сливочное масло, всыпаем 1-2 ст. л. муки и пассеруем. Отдельно обжариваем измельченный лучок и морковку. Затем 3/4 части овощей протереть, а остальную оставить. Развести пассеровку бульоном, размешать - перелить в кастрюльку, туда же мяско, овощи протертые и цельные и обжаренную томатню пасту, закрыть крышкой и тушить до мгкости мяса. И потом этой подливочкой поливать гречку
пожарить с луком, грибами и моркочкой=) оч вкусненько. можно еще соевым соусом чуть-чуть приправить=)