Вторые блюда

Есть свежевыловленный карп. Большая, красивая рыбка. Резать жалко. Как бы его приготовить целиком?

Вычистить от внутренностей, обмазать солью (внутри и снаружи) , положить внутрь кусочки лука и лимона. Сверху смазать майонезом и чуть-чуть сыра - и в духовку до готовности, время от времени поливать выделяющимся соком. Обааалденно вкусно и красиво!
Мария Цыганкова
Лучший ответ
Почистите сначала, посолите потом посыпьте специями для рыбы если специи соленые то и солить не надо Заверните в фольгу и запеките в духовке. Объедение. Приятного аппетита.
Карп фаршированный.
Рыбу чистим, отрезаем голову, удаляем жабры. Аккуратно снимаем кожу чулком, дойдя до хвоста, обрезаем, хвост остается на коже. Отделяем филе, прокручиваем вместе с предварительно замоченной булкой и слегка обжаренным луком. Фарш солим, доб. молотый перец, лучше белый. Начиняем кожу, закладываем фарш и в жаберные щели.
Дно и бока тушилки выкладываем толстыми ломтями свеклы и моркови, на дно кладем костяк, сверху - рыбу. Доб. перец, лавр лист. Заливаем водой вровень с рыбой, Ставим на плиту или в духовку. Готовится около часа. Подавать следует в охлажденном виде.
Ak Ko
Карп вкусен фаршированный.... Берем свежего карпа. Потрошим его и снимаем чешую. Внутри и снаружи сбрызгиваем лимонным соком, затем натираем его приправами для рыбы. .
Лук нарезаем небольшими квадратиками, обжариваем до золотистого цвета, затем добавляем шампиньоны
Полученной начинкой фаршируем карпа, скрепляем место разреза деревянными зубочистками или спажками
По всей рыбе делаем поперечные разрезы и смазываем его майонезом и в духовку.. .

Можно запечь карпа с картошкой.... Почистить, натереть солью, перцем, розмарином и базиликом ( кому что нравится) ,надрезать и всунуть половинки кружочков лимона.. Картофель заранее отварить на половину (не до конца) и в духовку до образования румяной корочки!!!
Галина Кобус
...посолить и на решётку и на угли...
Ирина Ротарь
Не выделываетесь - запеките просто в фольге...
Юля .