Вторые блюда

Что добавить в котлеты,чтоб они были не сухими,а сочными?

Я в серединку каждого полуфабриката кладу кусочек замороженого сливочного масла. Котлеты бесподобные... Попробуй.
Кристина Янушкайте
Лучший ответ
Татьяна Обухова попробовала-вкусно,спасибо
Ложку майонеза или сметаны . Делаю так - полкило сухой (нежирной в смысле) говядины и 300 грамм свинины, полбатона хлеба, лук и чеснок, всё перемешать и добавляю яйцо и майонез и тогда фарш идеальный, обжариваю до корочки и переворачиваю и опять до корочки и в духовку - там котлеты запекаются и становятся сочными внутри .
Недостаток один - съедают быстро ! ( СОЛЬ и ПЕРЕЦ не забывайте ))
сало свиной прокрутить. и лук на сливочном масле поджарить) яички и булка замоченная в молоке)
Елена Белимова
Я кладу побольше лука репчатого и сырую картошку. И все это тру на мелкой терке, а не пропускаю через мясорубку!
Пару ложек манки и ХОРОШО вымесить!
Во первых - хороший результат получается если смешивать говядину и свинину .
Из одной говядины получатся сухими .
Во вторых - добавляй в фарш яйцо и размоченную в молоке булку или батон.
В третьих - если при всем при этом все равно кажется суховато в конце жарки чуть -чуть
добавить воды в сковородку и накрыть крышкой. Припущенные таким образом котлеты
полюбому будут сочными.
Ирена Макарова
1)...Лук обжариваю
2)..Если мясо было постным.. добавляю горячего молочка чуточку
3) Можно кусочек капусты прокрутить вместе с мясом
я делаю так . кроме лука, размоченой булки и проч.

заморозте. кусочки льда в морозилке. (можно сливочное масло сунуть в морозилку порезать мелкими кубиками - если котлеты из говядины) и когда формируешь котлетку клади туда ввовнутрь кусочек льда или масла.
сверху котлетка будер зажаренной, румяной. а внутри сочной- лед постепенно при жарке будет таять и внутри котлена не подсохнет, а если с маслом- то пикантный сливочный вкус к т о му же будет!
Леонид Ким
Хлебный мякиш, запаренный кипятком. Немного конечно! Лучку побольше.
Чтобы были сочными, я их на большом огне сразу обжариваю, образуется корочка золотистая, она потом предохраняет от пересыхания фарш внутри. Потом просто поставьте на маленький огонек и до готовности:) )
Для "пышности" я пару кусочков батона, замоченного предвартельно добавляю..
Сегодня в Добром Утре показывали - нумного черствого хлеба провернуть на мясорубке в фарш, затем добавить желток (именно без белка) и все...
Мне больше, чем хлеб, нравится геркулес, размоченный гор. млолком или икипятком. Ещет хорошо внутрь котлет заворачивать или грибочки или масло или лук (да что угодно! ) еще маленький секрет: яйцо в фарш ни-ни. Сформировав котлетку, обваливаем в сухарях панировочных, потом в яйце, опять в сухарях и обжариваем быстро. А потом или на пару или в духовке или в соусе доводим до готовности. Сочно и вкусно!
хлеб в молоке ил яйцо
Хлеба, размоченного в молоке.
Юлия Иванова
тертый картофель
Хороший крепкий бульон добавьте в фарш. И обжарьте котлеты сначала на сильном огне до образования корочки.
Любые тертые овощи-картошку, морковку, свеклу
чтобы были сочными натри лук (в половину веса фарша или четветь веса это на любителя, я делаю в половину) на мелкой терке и добавь в котлеты вместе с соком. удачи
или ...молока, майонеза, булочку, пропустить лук и хорошо перемешать
Мой рецепт котлет: мясо, лук, морковку, картошку перекрутить, затем перекрутить чёрный хлеб. Всё смешать, добавть измельчённый чеснок, молотую кинзу, соль, чёрный перчик молотый, майонез, яйцо, а для того, чтоб котлетки не разваливались, добавить манки. Котлетки получаются изумительные!!!!
Хлеб, размоченный в молоке и обязательно добавте чеснока.. оч вкусно
Arina Marchenko
хлебе размоченного или в молоке или в воде!!!! и лучше на пару или в айрогриле тогда будут сочные и мягкие
Добавьте в фарш не булку, а молотые белые сухари со сливками.
Очень нежные котлетки получаются.
Побольше лука, чуть хлеба, замоченного в молоке, а после поджаривания положить в кастрюльку и, добавив чуть-чуть водички, подержать на медленном огне.
В куриные котлеты главное хлеб и яйцо не ложить, просто лук и специи☝