Вторые блюда
хозяюшки, делитесь рецептами ))))
Хочу приготовить что-нибудь из курицы (понятное дело, что в такую жару свинину есть не хочется) На днях потушила курицу и на гарнир сварила рис. а что сделать сегодня?? подскажите ПРОСТОЙ рецепт )) Без всяких китайских или еще каких заморочек ))) п.с : только НЕ для духовки, она не работает (((((
Маленькие кусочки курицы в яйцо взбитое, потом в сухари молотые, жарить в большом количестве масла очень быстро с двух сторон
Чахохбили.. .
Кусочки курицы обжарить на сковороде без масла.
В это время приготовить соус: порезать репчатый лук полукольцами, несколько зубчиков чеснока измельчить и смешать их с соусом "Сацебели" и томатным соком.
Когда курица зажарится-зарумянится, залить соусом, посолить, потушить под крышкой до готовности, добавить хмели-сунели, черный и красный молотый перец, посыпать измельченной свежей кинзой (кинзы должно быть МНОГО!!!) .
(соус можно сделать из свежих и очищенных помидор, томатной пасты, лук пассеровать, зелень и специи по вкусу...)
Из грудки можно сделать котлеты (провернуть на мясорубке, положить туда булочку, вымоченную в молоке и отжатую, 1 яйцо, мелко нарезанный зеленый лук, посолить, добавить немного майонеза (можно и без него; обжарить в подсолнечном масле) с картофельным пюре.
Или обрезать мясо с костей, разделать на порционные кусочки, отбить с двух сторон, посолить, поперчить. Обвалять в муке, а потом обмакивать во взболтанное яйцо и жарить с двух сторон. Можно с вермишелью, гречкой, пшенной кашей...
возьмите куриные грудки, порежьте "ломтями"- из 1 курицы можно сделать 4 штуки. ОТбейте тонко, посолить- поперчить, получится ломоть размером с ладонь. Завернуть внутрь начинку- я кладу грибы, сыр, чеснок. СКрепить ниткой или дерев зубочисткой, обжарить с 2 сторон, готовится быстро. Подавать расивол с зеленью, листьями салата.
стушите курочку с картошкой или котлетки куринные
Пожарьте рыбу, например морской язык, вкусно и с картошечкой, А еще можно купить копченую скумбрию и тоже с картошкой. Рыба хотя бы раз в неделю разнообразит
варю курицу, разбраю на мелкие кусочки без косточек
отдельно обжариваю морковь (брусочками)
отдельно сладкий перец и лук
соединяю все вместе добавляю немного бульона и тушить
добавить лавр. лист, перец, специи, можно томат. пасту
отдельно обжариваю морковь (брусочками)
отдельно сладкий перец и лук
лучше просто окрошку с курицей) ) :-)
а я бы просто стушила кусочки курочки с овощами, как рагу))
Курица, фаршированная грибами
Ингредиенты
•1 курица (весом 1-1.2 кг)
•700 г шампиньонов
•лук порей или репчатый
•3-4 зубчика чеснока
•3 ст. л. растительного масла
•соль
•перец
Рецепт приготовления
Грибы почистить, порезать пластиками.
Лук порей порезать полукольцами (репчатый мелко покрошить) .
Смешать грибы и лук, посолить, поперчить.
Курицу нафаршировать грибами с луком.
Затем курицу зашить.
Смешать растительное масло, выдавленный через чеснокодавку чеснок, посолить, поперчить.
Смазать курицу масляно-чесночной смесью. Поставить в духовку. Жарить при температуре 180 градусов в течение 1-1.5 часов.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
•1 курица (весом 1-1.2 кг)
•700 г шампиньонов
•лук порей или репчатый
•3-4 зубчика чеснока
•3 ст. л. растительного масла
•соль
•перец
Рецепт приготовления
Грибы почистить, порезать пластиками.
Курицу нафаршировать грибами с луком.
Затем курицу зашить.
Приятного аппетита!
замочить в кефире с добавлением соли-перца- сельдерея-базилика и через 30-40 минут потушить на сковородке