Вторые блюда

Подкажите рецепт!

Подскажите, пожалуйста, рецепт, как можно запечь рыбу карпа целеком, что бы вкусно и оригенально :)))
Спасибо за рание!!!!
приготовление карпа из карпа.
живой карп весом около 1 кг 200 г, 2луковицы,
морковь, соль, 100 г сметаны или майонеза и
немного кетчупа.
карпа очистить от чешуи, выпотрошить, замочить в сильно
соленой воде (2 часа в холодильнике) .
морковь, лук и другие овощи обжарить в подсолн.
масле до полуготовности. Hафаршировать ими карпа и
запекать в духовке 40 минут. затем карпа обмазать
сметаной или майонезом, в которые можно добавить немного
кетчупа, и запекать еще 2 минуты.
подавать с отварным картофелем.
Нелли Шайхиева
Лучший ответ
Любовь Костюченко Звучит здорово!!! Вот его завтра и попробую!!!!
СПасибо!
карп запеченный с грибами

1 кг карпа, 200 г свежих белых грибов или шампиньонов, 70 г сливочного масла, 2 луковицы, 1,5 стакана сметаны, 1 ст. ложка пшеничной муки, 100 г тертого острого сыра, 2 ст. ложки панировочных сухарей.

Карпа очистить от чешуи и внутренностей. Срезать филе, положить на смазанное маслом металлическое блюдо или противень и запечь в духовке, но не до полной готовности.

Грибы очистить от кожицы, хорошо промыть, нарезать довольно крупными ломтиками, положить в кастрюльку, добавить нарезанный кружками лук, соль, перец, 1/2 стакана воды и тушить до полной готовности.

Рыбу покрыть грибами, залить подсоленной сметаной, смешанной с мукой, густо посыпать сыром, натертым на крупной терке и смешанным с сухарями. Сбрызнуть растопленным маслом и запечь в духовке до образования золотистой корочки.

Подавать в горячем виде на том же металлическом блюде.
карп среднего размера - 4 шт.
хлеб пшеничный черствый без корочек - 50 г
молоко - 60 г
лук репчатый - 1 большая головка
яйцо - 1 шт.
чеснок - 2 зубчика
зелень петрушки рубленая - 1 ст. ложка
масло сливочное - 1 ст. ложка
масло растительное - 2 ст. ложки
перец сладкий - стручки разных цветов
соль
перец молотый
лимон и листья зеленого салата для оформления

Очистите карпа от чешуи, удалите жабры. Сделайте надрез на спинке, удалите плавник, затем надрежьте мякоть по контуру реберных костей, оставляя на коже слой мякоти толщиной в 3 мм. Перерубите позвоночник около головы и хвостового плавника, выньте кости и внутренности. Промойте рыбу. Посолите и поперчите изнутри и снаружи.
С костей срежьте оставшуюся мякоть и пропустите 2 раза через мясорубку вместе с луком и замоченным в молоке хлебом. В массу добавьте яйцо, сливочное масло, толченый чеснок, нарезанные кубиками стручки сладкого перца, зелень петрушки. Посолите, поперчите и хорошо взбейте. Полученной массой наполните подготовленные тушки карпа, сколите спинку деревянными шпажками. Уложите на смазанный частью растительного масла противень, сбрызните оставшимся маслом и запекайте в духовке 30–40 минут при 200 °С.
При подаче уложите рыбу на блюдо, оформите лимоном и листьями зеленого салата.
Ирина Вакина
Карп фаршированный
Карп 1 кг, 1 стакан белого сухого вина, 200 г белых грибов, 150 г масла, соль, зелень.
Карпа почистить, выпотрошить, удалить плавники и жабры, натереть солью снаружи и изнутри. Отдельно подготовить белые грибы. Для этого их почистить, промыть, нарезать мелкой соломкой и сложить в кастрюльку. В грибы добавить соль, перец по вкусу, влить растопленное масло и 1 стакан вина. Тушить грибы на слабом огне при закрытой крышке. Готовый соус слить в отдельную посуду, а фарш смешать с тертым свежим яблоком и заполнить этой смесью брюшко карпа. Рыбу выложить на небольшой, но глубокий противень и залить растопленным сливочным маслом. Запекать 40 минут, периодически поливая грибным соусом. Подавать с гарниром из отварных овощей. Рыбу украсить дольками лимона и веточками зелени
Старый рецепт КАРП ПО ГУСАРСКИ.
Почищенную рыбу натереть молотым перцем (без фанатизма) и солью, в брюшко положить кусочек сливочного масла, сверху обмазать сметаной и в духовку.
Ни в коем случае не печь с майонезом. Майонез-это готовое блюдо, -не предназначенное для тепловой обработки. Он и в сыром виде не очень-то полезен, а при нагревании разлагается на жуткие составляющие.
Нина Козлова
Любовь Костюченко Спасибо! просто и со вкусом!!! Обязательно попробую
Карпа поперчить, посолить, положить на на маленький противень и залить сметаной. Перед тем, как заливать сметаной, добавить в нее немого соли, и специй "для рыбы с лимоном", перемешать.
Простой рецепт запеченного карпа
Почистите карпа, нарежьте на куски, посолите, поперчите, натрите чесноком. Внутрь рыбы положите кольца репчатого лука. Выложите ее на сковороду, запеките в духовом шкафу, обложив кусочками масла или маргарина.

Очищеного и вымытого целого карпа, посолить и поперчить (снаружи и внутри) .
На протвень, смазаный растительным маслом, выложить нарезаный крупными кольцами лук.
На лук выложить карпа.
У пакета с майонезом срезать кончик и "заштриховать" всего карпа майонезом.

В горячую духовку (200 градусов) на 20-30 минут (в зависимости от величины рыбы) . Готового карпа сбрызнуть лимонным соком.

Примечание:
Штриховку майонезом можно выполнить фигурно - например "нарисовать" чешую
Лук который под рыбой - благодаря ему рыба не пригорает - на стол не подают.
Подавать карпа целиком, на большом блюде, украсить дольками лимона.
Лучше подавать в горячем виде с зеленью и белым вином.
Карп свежий. Очищаете его от внутренностей и чещуи. Тушку солите, перчите и обмазываете майонезом. Минут 15 полежит при комнатной темпиратуре и в духовку на 30-35 минут.
Лана Гречкина
Запеките его в фольге в духовке, со специями на Ваш вкус.
а можно нафаршировать карпа гречневой кашей с грибами, смазать его майонезом и в духовку!
Любовь Костюченко Гречка, ужас....А рисом с грибами и со сметанкой можно :)
Спокойно берешь карпа (чистишь, вынимаешь потроха ), заворачиваешь в фольгу и в духовку. Рыба будет - супер, ну а внутрь, если хочешь, положи все что угодно, но, повторюсь, я - что рыбу, что мясо - люблю приготовленным бес специй! . Но еще вкусней - просто в муке слегка обвалять и поджарить. А что гости предпочтут - тут им и подашь- лимон, специи и т. д. Но уверяю, свежую рыбу, как и свежее мясо, без затей готовить надо (так в дорогих ресторанах готовят! ) Просто соусы разные подают
Lukashik
во первых разрежте рыбу не по кускам, а так чтобы туда можно было положить лимон лук и в духовку и получиться оригинальный сочный вкусный карпик.. еще украсте его там помидорами редиской, ттоко тоненько режте и получится оболденно... .
очищаешь рыбу от внутренностей, натираешь маслом подсолнечным или оливковым, потом лимон разрезаешь кусочками и натираешь этими кусочками внутри и немного снаружи, так чтобы чувствовался вкус лимона, но не горечь. посыпаешь приправами для рыбы, я еще добавляю приправу для жарки мяса, кольцами нарезаешь лук ( белый или красный) и вкладываешь внутрь, рыбу целиком заворачиваешь в фольгу и кладешь на противень. 10 минут держишь при максимально температуре и минут 15-20 на малом огне. Приятного аппетита