ГРИБНАЯ КУРОЧКА... так мы называем курицу, фаршированную грибами.. Готовится легко. Курицу посолить, поперчить, обмазать приправами для курицы и оставить на час.... Шампиньоны обжарить с луком, морковью, добавить майонез и много укропа... Этой смесью нафаршировать курицу, положить в рукав, запекать 1 час.... Потом рукав разрезать и запечь еще15мин, поливая выделившимся соком для образования румяной корочки... .
Мне нравится, как моя дочь запекает курицу, фаршированную помидорами и маринованным луком (маринад: уксус+вода+сахар).. Помидоры режутся кубиками, добавляется маринованный лук, чуть майонеза и зелень. Курицу посолить, поперчить, она еще кунжутными семенами посыпает, нафаршировать, в фольгу и в духовку. на час. За 10-15мин. до готовности фольгу разорвать и поливать куру соком...
Вторые блюда
Вкусно запечь курочку-тушку. Как? Что в нее напихать, сколько печь по времени и при какой t?
КУРИЦА ФАРШИРОВАННАЯ.
Курицу помыть, натереть специями. Обжарить в растительном масле мелко порезанные
шампиньоны с луком, приправить по вкусу. Отварить рис. Грибы смешать с рисом и мелко
нарезанными кислыми яблоками (без кожуры). Смесь посолить, поперчить.
Нафаршировать этой смесью курицу, зашить разрез, смазать маслом, запечь в духовке до
готовности. Подать с салатом из помидоров и огурцов.
смазать тушку смесью шафрана, соли и молотого кориандра+раст. масло. . внутрь положить лимон разрезанный на четыре части. . Запекать при 180 градусах. . 1-1,5.. периодически переворачивая и поливая выделившимся соком..
КУРИЦА В МЕДОВО-ГОРЧИЧНОМ СОУСЕ
2 ст. ложки меда
4 ст. ложки горчицы
соль, черный перец, все смешать и натереть курицу снаружи и изнутри.
Полить курицу соком ½ апельсина. Обрызгать растительным маслом.
В духовку на 50 минут.
Удачи! :)
2 ст. ложки меда
4 ст. ложки горчицы
В духовку на 50 минут.
Удачи! :)
Я ни чего не добавляю. Готовится минут 40-50. При 180-200 градусах.