Вторые блюда

"Еврейские" котлеты.Слышала, но не помню точно рецепт...

Марина Коваль
Котлеты куриные "Еврейские"

филе куриное - 300 г.
сливки - 2 ст. ложки
фундук рубленый - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ч. ложка
яйцо - 1/4 шт.
мука пшеничная - 2 ст. ложки
масло растительное - 3 ст. ложки
перец черный молотый - по вкусу
соль - по вкусу
Куриное филе дважды пропустите через мясорубку.

Фундук обжарьте на сливочном масле и добавьте к приготовленному фаршу, заправьте сливками, поперчите, посолите и перемешайте. Затем сформуйте из приготовленной массы котлеты. смочите во взбитом яйце, запанируйте в муке и обжарьте до золотистого цвета, доведите до готовности котлеты в духовке.
Подайте котлеты с картофелем, жареным во фритюре.

А здесь можно посмотреть что-то типа того, что вы описали, только называются не котлеты, а
Еврейские отбивные.
Кстати, по своей сути это получается мясо вперемежку с кляром.
Я, когда жарю горбушу в кляре, мелкие кусочки просто перемешиваю с остатками кляра и жарю маленькими оладушками. Очень вкусно.
А кляр я делаю и из сметаны, и майонез иногда добавляю, и из пива, + яйца + мука + специи. Тесто должно быть как очень густая сметана.
Галина Дорошенко
Лучший ответ
Марина Коваль Значит, все-таки мука.Спасибо!
Берем фарш 1 кг (пополам говядина и свинина) Много лука, примерно 0,5 кг. через мясорубку. По объему должно быть одинаково мясо и лука (чашка того и этого) , 8 желтков (я часто заменяю 4 яйцами) , 2 ст. л. муки, 2 ст. л. майонеза, соль, перец. Хорошо все вымесить. Фарш получается жидковатым. Берем столовую ложку, обмакиваем в воду, зачерпываем фарш с горкой и выкладываем на разогретую с жиром сковородку, формируем продолговатые котлетки. Получается очень быстро. Жарить как обычно. На любом жиру, кому как нравиться.
Приятного аппетита!!!
Angel Angel
Марина Коваль Нет, не то! Филе мело режут и заливают тестом, а после жарят,как оладьи.
Котлеты куриные

Для рецепта вам потребуется:

* курица (мясо) - 100-125г
* пшеничный батон - 20-25г
* куриный жир - 20г
* яйцо - 1/4 часть
* чеснок - 2-3 г
* соль
* молотый перец

Мясо пропустить через мясорубку со средней решеткой. Замочить в кипяченной воде батон, и затем его отжать. Соединить мясо с батоном, растертым чесноком, добавить 10г жира, перемешать и пропустить через мясорубку с мелкой решеткой. Добавить к фаршу сырое взбитое яйцо, соль, перец. Все перемешать.

Слепить из полученной массы плоские овальные котлеты и обжарить их с обоих сторон в оставшемся жире почти до полной готовности; затем подержать котлеты под закрытой крышкой на той же сковороде в духовом шкафу при температуре 180-200С.