Шницель маршала Радецкого
Куски мяса отбить до 5 мм толщины по размеру сковороды и подровнять края. Дома удобно делать это, завернув шницель в полиэтиленовую пленку. Подсолите и поперчите.
Для панировки понадобится три тарелки – для взбитых яиц, для муки и для панировочных сухарей. Муку смешайте с 1 ч. л. соли и ½ ч. л. перца. Обсушите шницели бумажным полотенцем. Потом обмакните их в муку, далее во взбитые яйца, а затем в сухари так, чтобы весь шницель полностью плотно покрыли панировочные сухари.
В большой сковороде на среднем огне разогрейте масло до температуры около 175°. Жарьте шницели полторы минуты, переверните и так же обжарьте другую сторону до золотистого цвета. Подсушите шницели бумажным полотенцем, чтобы убрать лишний жир.
4 куска свинины по 120 грамм, 3 с. л. муки, 2 яйца, 3 с. л. панировочных сухарей, 50 г жира
Фильм аналог http://www.youtube.com/watch?v=4T1KYZ16plE
Миланцы считают, что это блюдо завез к ним маршал Радецкий. Мясо при подаче украшают листочками мята, а подают с каштановым пюре.
Вторые блюда
Как приготовить свиннину по милански?
Да легко)) Кусок свининки отбейти так чтобы тиа пласта тонеького получилось. Солью, перцем посыпьте)) Обжарьте хорошенько с двух сторон на масле, потом растопите на сковороде масло сливочное и обжарьте перчик, я беру и жёлтый и красный) на мясо выкладываю перец, посыпаю сверху тёртым сыром, запекаю в духовке) Всё))
практически так же, как и мясо по-аргентински